Психология
Почему раньше, когда не было лекарств от венерических болезней +
люди не избегали случайных половых контактов? И мёрли от сифилиса и гонореи массово, сгнивали заживо. Почему перспектива такой ужасной смерти не спасало людей от разврата и блуда
Потому что сиюминутное удовольствие всегда затмевает умозрительные предположения и опасности. Сегодня ничего не изменилось. Например миллионы людей страдают от ожирения из за любви покушать. Хотя это их убивает не меньше сифелиса.
Люди избегали... а часть людей, не сдерживаемая нравственностью и социальной ответственностью, болела)
Тогда религей спасались. Не блуди не прелюбодействуй, иначе всё плохо будет. Те кто ослушивался, погибал.
Мужчина, должен быть только с одной женщиной - женой... это наказание для тех, кто думает иначе! Кто вообще не думает, у кого мозги между ног!
Общество в наше время проинформировано о том, какую заразу можно подцепить от случайных связей. Да и на здоровую голову не сделаешь того.
Потому что блуд традиционно считался самым сладким из пороков. В основном такой смертью умирали плебеи, преступники, шлюхи. В наши время тоже умирают и не предохраняются, хотя кругом ВИЧ и прочие гадости. Впрочем, даже презервативы не защищают на 100% от неизлечимых зппп. Лучшей профилактикой здесь является любовь и моногамный образ жизни.
Я не помню точно, но кажется в России при Александре 3 дома терпимости узаконили . Дабы избежать распространение венерические заболеваний
Когда не было лекарств, люди редко доживали до возраста половозрелости. Венерические болезни возникли из за кармы, а не вирусов.
Римма Шегенова
Вам прямая дорога в квд . Такие кадры пропадают...
Надежда на авось, авось меня пронесет
Животные с программируемой надстройкой.
А какой смысл с супер-пупер лекарствами дожить до 80 лет Впасть в маразм и опять же гнить Какой смысл жизни после 60-65 лет ?
Римма Шегенова
Не все впадают в маразм с возрастом
Может им жить не хотелось .у меня ни разу не было винерических заболеваний, а сейчас 21 век все знают как не заразиться
А сейчас от спида мрут не больше. Добра и благ вам
Римма Шегенова
ВИЧ для этой цели и был создан.
Тогда не видели связи между сексом и сифилисом.