Психология

Когда Вы чувствуете, что Вас не то, чтобы любят, а просто хотят получить, как конфету или яркую игрушку,

то Вас это возмущает, или обижает, или быть может, тешит самолюбие?
Зоя Тишунова
Я чувствую свою привлекательность и стараюсь перевести все на шутку или объяснить, что мне неприятно это отношение... Или вспоминаю слова из фильма "В джазе только девушки" - у каждого свои недостатки...) )
Доброй ночи, дорогой мой!))
Ирина Денисенко
Лучший ответ
Зоя Тишунова Доброй ночи, дорогая)
все люди других людей используют. в своих интересах.. . даже когда просто любят, горячо и крепко, используют в качестве любимого.. .
конечно, я утрирую, но смысл от этого не меняется! каждый общаясь - получает что-то для себя! если выгода выражается в душевности, теплоте - то любовь. . возможно, я сумбурно это пытаюсь сказать, но мое мнение - все в жизни есть обмен! обмен энергиями, телотой, душевностью, деньгами, временем. . чем угодно. . одно перетекает в другое.. .
если меня кто-то посчитает конфеткой, игрушкой - так это мнение с той стороны, оно не обязательно совпадает с моим, но вполне имеет право быть с той стороны общения. . если не нравится - всегда можно общение сделать более отстраненным и прохладным...
Aня .
не похожа я ни на конфету, ни на игрушку. .
тем более яркую, а от того чувства такие мне неведомы. .
да и по большому счету мне это все равно. .
))...откликнется адекватно
было такое.. я сильно обиделась на человека... больше не общаюсь---я не кукла... я человек!!
такое отношение отталкивает.
затворничество и ограниченный круг спасает.
жаль что такое распространено в обществе.
Лена Галуцкая
Смешит... =))

Пусть себе хотят, кто ж хотеть то запретит.
И называют пусть как хотят, мне всё равно.

С таким подходом спортивной гонки за живым трофеем мне сразу вспоминается басня Крылова "Лиса и виноград".

Или детская шуточка:
- Хочешь конфетку?
- Хочу! Хочу! Хочу!
- А НЕТУ! =))))

Собственно, потому то эти "конфетки" и "ягодки", как правило, достаются совсем другим искренним и хорошим людям. =))
Зоя Тишунова Доброе время!
Мне это нравится
И тешит мое самолюбие
Не более того
Но я всегда помню о том, кого я люблю
И кто любит меня
Зоя Тишунова Доброй ночи!
мне это претит.... (вызывает гадливое чувство...).... я больше уж тогда за честную сделку и открытое предложение о покупке:)))))))))).... однажды мне так подарили квартиру однокомнатную в Москве... дашь на дашь:)))))))))... хотя лучше всего... когда просто от души...:)))))))))))
Ну не верю я, что такое возможно в отношениях взрослых людей. В чем это выражается? Как это можно почувствовать? Как это можно понять? Объясните мне, а то у меня мозг щас расплавится..
Зоя Тишунова Не знаю..
Я всегда раньше чувствовал, когда женщина хочет заполучить меня, как трофей. Это желание читалось во взгляде, в голосе, в словах.
Когда женщина влюблена, она ведет себя, говорит, смотрит иначе.
Мне это Дорогой по барабану. Я не похожа на игрушку, а тем более на конфету. Такое сравнения скорее подойдёт пухлой и глуповатой малолетке, которая в силу своей наивности ведётся на мишуру и тешит своё самолюбие.
Айнура Шаймердинова елки..очень похож ответ на мой.но я писала не читав Ваш.
Зоя Тишунова А к чему это написано "силиконовые сиськи"?
такого не было.. . надеюсь, я - далеко не конфетка)
Ну если допустить такое ...гипотетически, т. е мне бы подыгрывали, конечно не приятно было бы.