мой муж (женаты 2 года) позволяет своим друзьям и знакомым шутить в свой адрес, не безобидные шутки, а он поддерживает эти шутки и позволяет шутить над собой. Постоять за себя не может. Меня это раздражает. У меня всегда были друзья, парни, которые никогда такого не позволили бы, не позволяли даже криво в мою и свою сторону посмотреть никому. А этот.. Но в нём есть много других качеств из-за которых я вышла замуж за него (помогает по дому, работает, не напрягает, внимательный, заботливый и все такое), Может попросиь его на борьбу какую то ходить.. может так он увереннее будет. Я всегда выбирала парня, мужа, сильнее меня, потом мне захотелось спокойного, доброго, но я не думала что меня это так напрягать будет.
Перехала я к нему в город, ещё до замужества, и понятно что никого с его окружения не знала, теперь я с ними сдружилась, в моем присутствии они такого не делают. Разводится не хочу, но если так и будет продолжатся, придется .Подскажите что делать. А ему уже 30..врядли он изменится
Психология
пропало уважение к мужу, и появляются потихоньку всякие разные плохие чувства к нему
Это просто разница в восприятии шуток.
Он их мимо ушей пропускает, не обращает внимания, считает пустым звоном.
А Вам это кажется важным.
Плевать то на шутки эти. Муж важнее.
А Вам это кажется важным.
Плевать то на шутки эти. Муж важнее.
Сиди здесь. Тут тебя всему научат. И будет тебе Отдушина на Ответах.
не совсем понятно... над ним насмехаются или.... я тоже позволяю над собой подшутить... но только Друзьям... именно так, с большой буквы
Проблема только в одном, - в вашем семейном союзе вы любите только самое себя. Муж для вас как нечто полезное или бесполезное. Вы даже не даете ему быть самим собой. Поэтому разводитесь и дайте этому человеку свободу от себя. Может он будет счастлив с другой, которая будет его любить спокойной, ясной и жертвенной любовью.
Поговорите с ним, и выясните его систему ценностей. У вас либо разные системы ценностей, и разное представление о мире и себе, либо ему в голову не приходило посмотреть на все под таким углом, под которым смотрите на мир Вы. Если дело в незнании, то все само собой устроится со временем. А если дело в принципиальной позиции, то кому-то придется идти на жертвы ради сохранения брака.
не могу понять, вы вышли замуж за бытовую машину?
-помогает по дому, работает, не напрягает, внимательный, заботливый и все такое
или по любви?
если первое, то вам-повезло, если второе, то кто сказал, что любимый мужчина должен себя сломать ради вас?
ищите компромисс. .
и о себе: у меня муж-великан. . добродушный, сильный, раньше над ним постоянно подтрунивали, я тоже была горячей, молодой, однажды высказала это ему, он: да хрен с ними.. .
но, когда при мне над ним решили тупо пошутить, заехала шутнику по лицу кулаком: ты че, шутить над моим мужем вздумал?
шутник перешел на мать-перемать, замахнулся на меня, да не успел ничего сделать, муж подошел, и таким ласковым голосом шутнику: еще раз плохо на мою жену посмотришь, зашибу
все. . больше над мужем никто не шутил, меня назвали сукой и стервой, да мне-по барабану.. .
я точно знаю, что муж МЕНЯ-защитит по-любому.
или по любви?
ищите компромисс. .
разводись !!!тебе нужен самец который орёт, всех бьёт по любому поводу
Всё выше сказанное - лучше уже и некуда! )

заведи любовника
тп... если человек позволяет шутить над собой, значит добрый и безобидны, иди к тому, кто вломит тебе по почкам, почув. себя счастливой.
Разводиться не стоит! Друзья мужа, вот кто неправ, и в них больше душевной грязи. Можете задать им вопрос в лоб, зачем они это делают, чтобы унизить или хотят таким образом помочь? Таким образом друзьям не помогают, пусть скажут ему правду, если есть что говорить, и посоветуют как исправить ситуацию.
Просто у вашего мужа друзья и знакомые - полное дерьмо. А он, скорее всего, прекрасный и не злобный человек. Почему он то должен меняться изо всякого дерьма? Пусть оно само меняется.
А Вам нужно, чтобы он всем морды бил???? Радуйтесь, что у Вас работящий и заботливый муж! Разводится собралась, сума что ли сошла или у тебя есть другая причина про которую ты нам не сказала. Много женщин живет и терпит от мужей кучу всяких гадостей, но о разводе речь не заходит, а ты тут разводится собралась. Не глупи!!!!
Многие горластые, крикливые люди ничего не могут в жизни добиться. Замечено не раз.
Люди, что резко негативно реагируют на шутки в свою сторону - неуверенные в себе люди, они просто боятся быть засмеянными. Если человек позволяет шутить над собой и по совместительству смеяться вместе со всеми - это более чем отлично. Вот когда к вам на улице подойдут 3 парня и попросят "закурить" у вашего мужа, а он возьмет и убежит - вот тогда нужно задуматься.
дура ты такого мужика отхватила! держись за него !!просто он занает внутри что он хороший сам о себе. он не любит конфликты! он просто не ранимый у него есть внутренний стержень! и чего такого я тое люблю над собой посмеяться! в голове у себя разберись пока не поздно! к психологу сходи ну или мне тогда дай номер твоего мужинька и я буду СЧАСТЛИВА безмерно!