Психология

Вот если ..."Никто никому ничего не должен" ...то почему люди обижаются?)

Ольга
обижаются Дети, а людей никто не учил Взрослеть, а те кто всё же сумел это сделать, больше уже не на кого не обижаются
Настюша Колесникова
Лучший ответ
возложение надежд
Скинуть свои проблемы хотят.
Важенина Елена
Потому что нормальные?
...когда жена не выполняет свои "Служебные обязанности", как же не обидеться ?
Обижаются женщины легкого поведения ..
Потому что всю жизнь и... ся и в итоге голодными остаются...
Ольга Липина
ну, кто то после некоторых "вещей" считает, что появились определенные обязательства.
Видите ли.. . каждый считает правым себя, ЭГО у всех огромное, а силы приятия нет
Светлана Л.
Так- таки и "никто и никому"? А если давали обещание кому- то о чем- то конкретном или брали в долг? Или Вы имеете в виду необходимость заботы о родных, помощи друзьям и сотрудничества с коллегами? - это и есть реальное проявление любви о ближнем и выражения любви к Богу. Она рекомендовалась Господом, как единственная Заповедь, благодаря следованию которой человек имеет право жить по- человечески и развивается, как высокоразумная личность, раскрывает Господу свое сердце и позволяет через себя распространяться Его Свету- энергии Жизни и творчества- на Земле. Это дело совести и душевной потребности.

Обиды других на нас нами не всегда контролируемы, и возникают, когда действительно люди ощущают от наших действий боль. Потому мы всегда несем ответ за свои деяния или их отсутствие, что если судьба с кем- то сводит, то друг с другом кармически связаны и притягиваемся для совместного прохождения школы жизни и эволюции сознания.
Ирина Новак
никто никому не должен... делать плохо...
Даша Локтева
Поэтому нужно научиться смотреть на неприятную ситуацию с разных сторон,
Мария Аюпова
Мария Аюпова Интересно, а есть на земле люди, которые никогда не обижаются и не обижались? Привет))
обижаются те кто это не понял. или ещё не знает.
Naza Naza
У каждого свои требования к окружающему Миру, потому всегда и ищут того, кто должен воспитать, научить, направить по пути и нести ответственность ...А если не должен, что останется? Каждый сам на сам и никакого уважения и к тем кто рядом, не то, что к тем кого уже и нет! Способность жить собственной головой? А у кого она есть? Без Царя в голове нужен только Царь способный как защитить, так и о благоденствовать .)http://www.youtube.com/watch?v=rWVbBVUyaCI
Рида Биглова
наплевать )
Потому что они так не считают. Недавно в компании один мой образованный и на словах толерантный товарищ, высказывал возмущение по факту того, что другой товарищ отказался идти на встречу по мотиву того, что просто не хочет.
Это пропаганда индивидуализма глаголит такое.
А вообще все взаимосвязаны между собой и каждый берет и отдает то, что необходимо.
Если же кто-то... по каким-то причинам нарушает целостность взаимосвязей... происходит ненужная, но вынужденная реакция в виде выплеска энергии.
Для облегчения представления чего-то большего, всегда можно использовать более мелкий и доступный пониманию пример-хим. взаимосвязи в данном случае. )
такой минталитет
Долгое время человек эгоистичен и достаточно невежественен. На этом уровне он считает себя центром мира ( эгоцентричен) . Отсюда все его претензии, обиды . Это всё очень зависит от воспитания в семье и от примера самих родителей. С раннего возраста детей нужно приучать мыслить осознанно, целостно и принимать ответственность за свои поступки, тогда из них вырастают щедрые, дающие ( а не берущие) взрослые.
:.
:) .
Остатки детства ...