Психология
Падая в обморок, КАК устоять ?
Заранее подумай кому довериться.. . кто тебя подхватит... и удержит... и падай смело!
poniuhati nashatiri..
Наталья Марданова
Молодец! Только хотел ответить так же! NH4-сильная вещь!
Думаю, в совете Мата Хари есть смысл. Я так всегда делала.
Предобморочное состояние часто длится одну-две секунды. Может, стоит прибегнуть к методам, которые выводят из обморока?
1. Ощутимо ударить себя по щеке.
2. Потереть верхнюю часть уха.
3. Сильно нажать на корень ногтевой пластины мизинца левой руки. (При выводе из обморока можно сделать человеку до восьми нажатий.)
1. Ощутимо ударить себя по щеке.
2. Потереть верхнюю часть уха.
Никак, это очень быстрый процесс
Светлана Миляева
медленнее, чем хотелось бы )
голову наклонить.
кровь прильёт к мозгам и всё востановится
Лариса Биленкин
Откуда вы знаете? - Я очень часто этим пользуюсь!!!!Как начинает темнеть в глазах я наклоняюсь - сам заметил что всё нормализуется!!!!Даже не думал что ещё кто то так делает
не надо стоять - падать ведь собрались - сначала нужно мягко постелить матрац, а потом уже падать
как увисеть на месте наслышан.. . а вот как устоять не знаю.. . ну если в куче толпы от нехватки воздуха в обмарок упасть, то в бочке с селедками тебе просто не дадут упасть. ну разве что в обморок...
Нужно вменить себе в правило никогда не распространять чужого злословия, пока не проверишь, насколько оно справедливо. Правда, тогда придется навсегда замолчать.
Держись за соломинку.)
понюхать спирт
Нашптырь тебе в помлшь
Если вы почувствовали что падаете в обморок, то в зависимости от потенциальных причин вы можете 1.) резко за-паникуйте. Падать в обморок это страшно, особенно тем, что при многих паталогиях (в особенности при ранении) отключение сознания является фактором риска его безвозвратного угасания и гибели, а это страшно, поэтому паникуйте. Это спровоцирует сильный выброс адреналина в кровь и даст еще вам какое-то время чтобы добраться до больницы, либо вызвать скорую (или вы просто придете в себя, если это не опасное головокружение) . 2.) Напрягитесь со всей силы (Потрите уши) . Представьте что ваш организм это миллионы частиц и попробуйте напрячь их все. Это вызовет дополнительный приток адреналина и отстранит выключение сознания. 3.) Начните делать что угодно (достаньте блокнот начните пробовать сочинять стихи, что-то писать, вспоминать, развязывайте и завязывайте шнурки, поправляйтесь, суетитесь) . Однако эти естественные методы (за исключением отвлеченной занятости, но в данном случае успокаивающей) действенны если у вас сильно понизилось давление, или жизненно опасная травма с потерей крови, либо другая травма. Если вы ощущаете что пульс сердца итак завышен, общее возбуждение и пульсирующую головную боль с помутнением сознания, то поможет очень глубокое медленное дыхание (с легкой задержкой на вдохе, 3, 5 сек.) , холод, легкий самомассаж (и тяжелый также, это касается сильного само-выкручивания собственных сосков например - очень хорошо приводит обратно в сознание) , мысленные представления умиротворяющих картин в сознании (очень помогает представление животных и общение с ними) . И последнее самое действенное психологическое уже действие которое способно привести вас в себя, это мышление о самом важном в жизни, если вы чувствуете что ваше состояние следствие вашего поведения в прошлом, то уверенное желание исправиться, формирование в этот самый момент дестабилизации сознания мощного настроя начать жить по другому вплоть до выхода на кардинально новый уровень самосознания и бытия. Если вам есть кому позвонить из близких, обязательно звоните и общайтесь с ними даже если вы с ними поругались, говорите с ними исключительно благожелательно (связь с близким человеком очень хорошо помогает прийти в себя как можно скорее) . И еще - быть может вам действительно надо отключиться (например если вы не спали трое суток).