Напоминание о том, что ты сам в ответе за себя. Что ты сам делаешь свой выбор.
В Австралии теперь размещают фото раковых опухолей на пачках сигарет. Нет брендов и красочных пачек.. . просто выбираешь рак легких или рак губы...
Психология
Зачем на пачках сигарет писать всякую дрянь?
чтобы не курили
Кому-то кажется, что таким образом можно защитить здоровье граждан. Разумеется, это такая же глупость, как и любое изобретение законотворцев. К тому же, в нашем правительстве никто вовсе не заинтересован в защите здоровья граждан. Напротив, население страны методично истребляется - просто Вы не замечаете этого. Но население россии ежегодно сокращается более чем на миллион человек. Так что, меры по его истреблению, сами видите, достаточно эффективны, почтина уровне войны. На таком фоне меры по "защите здоровья" - вроде этих надписей на куреве - выглядят до смешного наивными. Власть даже не пытается прикидываться "хорошей", ей вообще наплевать, что Вы о ней думаете.
Действительно.. . Лучше акциз на сигареты подняли бы, тогда может действительно большинство бросит курить)))
чтобы избежать судебных разбирательств)
...Остаткам нечисти кровь из носа нужно, чтобы мы бросили курить, потому что дожигаем остатки Сатанинского духа.. .
Увы+
...дык,.. думают, по-глупости, что курильщики читать умеют..
на любой вкус и цвет
скоро фотки пораженных органов будут печатать на пачках
Ну как же? Торговать ядом и не предупредить об этом. Пунктик "мы вас предупреждали" для очистки совести.
Так табак крепче.
чтоб ребёнок. школьник прочитав не копировал родителей .что это круто курить. чтоб трезвым взглядом прочитав что это рак лёгких. заметил как один из родителей кашляет и не спрашивал"папа а почему ты кашляешь? " или прочитал про заболевание сердца а у мамы как раз на днях схватывало сердце. На пачке написано для детей. а не для уже конченного заядлого курильшика!
чтобы кони не дохли
Но самые ядовитые "агуша", "растишка" и т. д, но на них почему то ничего не пишут...
Чтобы показать, что Минздрав что-то делает, чтобы люди бросали курить. Всё,наверное.
что бы вы испытали очередной стрес от страшилки на пачке и закурили
Наглядный пример,... хотя МНОГИМ - он УЖЕ НЕ поможет... =((
Карцинома ЛЁГКИХ "сжигает" ЧЕЛОВЕКА за короткое время...
А зачем эту дрянь, ещё в руки брать..
государство снимает с себя ответственность :
"мы их (народ) предупредили, а они не послушались, вот и смертность у нас такая высокая, а не потому, что врачи дипломы покупают и налоги идут не на строительство больниц, а на вооружение"
правительство
а что там пишут? МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: курение опасно для жизни?
Ну не знаю.... может чтобы посмеяться, смех ведь продлевает жизнь (:-)
Когда читаю, мне смешно становится почему-то, очень уж непривычно для русскоязычного уха (:-)
Там где я живу, написано вот так:
"Саламаттык сактоо министрлиги эскертет: Тамеки чегуу сиздин ден соолугунузга зыян"
Там где я живу, написано вот так:
Чтобы всё было не не так уж и плохо на сегодняшний день.