Психология
вот вы покопались в себе... обнаружили много всякой дряни...
к примеру: я ленив, завистлив, резок в суждениях, не умею прощать...ит.д. и что дальше? вы просто констатируете этот факт : да, я таков!!! что дальше???
Копать человек начинает, только тогда, когда что то гложет. А если гложет - надо найти и удалить. А если на душе спокойно -даже с ленью, завистью.... -зачем копать? Зачем лечить, то что не болит?
все это анализирую и делаю выводы соответствующие; ага там я не права, надо было сделать так то, там я каго то обидела -надо попросить прощения и тд!!!!
Ну, я --не вы!.. И афишировать не стану. Хотя: не ленива, не завистлива, бываю резка-да, такая ерунда присутствует!, прощать умею (а вернее--не простить мне более дискомфортно, чем простить и ОТПУСТИТЬ..)
дальше-принимайте меня такой
Ольга Гущина
полюби меня такой, какая я есть?)))
Если покопавшись обнаружу кучу в сякой дряни, непременно пойду продам! ! Дрянь нынче такая дорогая стала! Коробок от 20 у. е.!!:))))
Ольга Гущина
да в тебе не столько дряни, сколько дури!)))))
ниче, таков каков есть, моргала выкалю.. . -_-
Дальше происходит, что человек рано или поздно начинает во имя чего-то или кого-то исправлять недостатки. Или же таким останется на свое несчастие.
Если найдя дрянь.. сказать--Да! Я таков... для чего тогда копать было? Дрянь всегда лежит на поверхности ( все знают что оно не тонет) , копание и заключается в том. чтобы выкопать дрянь и уничтожить))). Удачи)))
Там где проводят регулярные уборки просто нереально обнаружить много всякой дряни.
А вообще, конечно трудно заставить себя избавится от порочности и как правило большинство просто констатирует факт и прекращает дальнейшие исследования себя, ничего не делает для изменения к лучшему. Время стирает память об этом и всё возвращается на круги своя, потому что большинство людей свой психический комфорт ценит больше, чем никому не нужные и сложные уборки, без которых прекрасно обходились прежде.
раньше это было так. Я именно так и делал.... мне было ВЛОМ работать над собой и что-то в себе рушить и менять... .
но с недавних пор я пересмотрел свою прежнюю политику и изменил философию своей жизни.. .
Я стараюсь менять в себе то или другое.... Но не всегда это получается сделать сразу.. . не спорю... .
Но я живу, а значит и иду вперед... Т. е. меняюсь и стремлюсь к лучшему и более светлому
Если все оставить, как ЕСТЬ, то все ЭТО будет причиной для самоедства! Именно самоедства, т. к. факт наличия подобных вещей в собственном характере установлен, но ситуация не исправляется..! (((
Закономерность: ЭТО не нравится - но ничего не предпринимается - недовольство собой растет - самооценка падает - самоедство продолжается.. . Т. е. проблема не решается.. . Хождение по кругу негатива.. ! И блекнут краски мира.. . Так и до депрессии недалеко!
Лучший способ - и самый целесообразный по всем показателям - РЕШАТЬ проблему, т. е. работать над собой.. ! Проблема не из легких, конечно.. . Но процесс пошел, - когда у человека хватило ума и смелости признать себя - несовершенного! Ведь это - уже пол дела.. ! Вернее его зачин! А дальше, повторюсь, - работать над собой.. . И пусть не сразу все, и пусть не полностью, и пусть на половину и не совсем правильно.. . Но, главное, стремиться к себе - лучшему! А кто ищет, как известно, тот всегда найдет! И.. . верить в себя - лучшего!!!
Копалась и докопалась. Главное чтоб это не приносило сильный вред моим самым близким и мне самой себе. Искоренять ее надо а потом веником вон))
а дальше надо над собой работать и отучиваться от этих недостатков.. .
ну вообще если честно, то есть недостатки от которых не хочется избавляться))))
А дальше ничнго т. к. человек просто забудет про это или положит в долгий ящик
Ольга Гущина
вот-вот!!!
работать над собой! избавляться от этой дряни! становиться лучше и чище!!!
слова... слова...
а на деле именно так - НИЧЕГО...
слова... слова...
а на деле именно так - НИЧЕГО...
Дарю. Всем. Безвоздмездно )))))