Психология

Зачем один человек тратит порой столько усилий, чтобы доказать другому,

что его чувства - зряшные, впустую, и что он (второй) вообще живёт не так (а как надо? -как первый считает правильным?.. ) ?
Ирина Волкова
Разве другому)) ) по моему он борется сам с собой)))
Svetlana Gorlenko
Лучший ответ
Ирина Волкова и по-моему тоже:-)
Иногда он просто наивно верит, что можно переубедить потенциального самоубийцу. А у того, естественно, зажаты уши...
не знаю точного ответа, у всех разные мотивы,
но такие люди "идут в сад")
Римма Полякова
Вот вопрос-то....Вчера бы его, чтобы перенести сюда дискуссию, развернувшуюся по схожей проблеме - как что-то надо делать, как нет....запутали меня вчера напрочь, и выходило, что я говорю - _Это красное! А мне в ответ, вот не правильно ты говоришь, видишь и чувствуешь, потому что на самом-то деле это КРАСНОЕ!! !Сложно жить на свете белом, да ещё не видя глаз....напротив) )
Поёт Валера Ободзинский....просто для настроения - хорошего!!!
Ирина Волкова Доброго вечера, Танюш:-)
Ставит себя выше Бога... .
Даже Господь оставляет человеку ПРАВО ВЫБОРА....
Чтобы выиграть спор
Лариса Шилова
Думаю, что это очень важно именно для Первого человека.. . раз пытается доказать что-то.
А Второму.. . второй живет своей жизнью и не вспоминает даже Первого.. .
Значит, так надо.. . принять, смириться и жить дальше.
Марина Мохнина
Ирина Волкова Здравствуйте!-)
с единственной целью - штоба показать своё превосходство.. .
Ерошик А
Равиля Саитова Сирожа, а я тибя буду биз доказатильствав любить....бизвазмездна как сава!!))))))) Пасылаю свой партрет-красивая я тута!!)) Жду атвета как салавей....ваапче-то он уже паёт ни дажыдаясь....но я жду)))
Так как второй
просто желание оказаться правым
неважно в чём
само ощущение что ты прав и кому-то это доказал льстит индивидууму
а там в чём он сведущ (как ему кажется) то и доказывает
ДА
Дайана Али
Нечем заняться, пока не докажет, не успокоится)
Вы были хоть раз в роли первого (тот, кто доказывает)?
Ирина Волкова вроде нет..а вы?-)