Психология
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно"©… так ЗАЧЕМ мы чего-то добиваемся?… может не надо)
© Габриэль Гарсиа Маркес

Тут вопрос к чему прилагать усилия или к каким целям и что должно такое случиться в рамках какой области бьющей человека по сознанию)
Если говорить что что-то так уж добиваемся - то к такой теме как раз фраза от Маркеса и подходит.
Добиться чего-то с постоянным устремлениями невозможно. Это постоянная работа нанесения штриха, затем стирание, нанесение нового, снова поиск - бесконечный. На каком то этапе можно осознать что не тот что был, но это не значит, что чего добился...
Поэтому фраза в некотором подходе верна, для широкого обывательского жизнепровождения...
Маркесу хорошо, он философ, у него и самое плохое хорошее)
так я и не прилагаю... именно так и получается
Надо Ольга, надо.
Куралай Исмаилова
а лучшее случится?
Не нужно. Старания в нашем мире не окупаются. Нет никакой логики в успехе. Это я по своему опыту знаю. Вот на учёбе, я ходил и посещал все пары, сдал все СРСки - еле 4 получил за экзамен. А те кто не ходят и ничего не сдают, в лёгкую 5-ки получают. Или по другому предмету, у меня 55 баллов, а у одногруппницы - 91. И это при том, что я сдал больше СРСок, т. е. все, не пропустил ни одной пары и был более активен на занятиях. И так всегда. Не знаю по каким критериям оценивают преподаватели, но явно не за старания. Возможно, по национальности, по полу. Фашисты, одним словом.
усилия. энергия. обмен. новое-результат энергообмена
Гыг, давно пора!
Ничего случайного нет. "Даже кирпич случайно не падает на голову. "
не надо. надо только если несёт в потоке