Психология

Смеем ли мы учить других? Почему

многие так и не соизволят понять, что через жизнь другого человека надо идти аккуратно, бесшумно, подбадривая взглядом и даря улыбку и.... быстренько прошмыгивая, чтоб не тяготились тобой... Особенно через жизнь ВЫРОСШИХ детей....
Elnura Ysakbaeva
учить всегда надо! ! особенно детей! заботиться, что б у них был необходимый опыт для преодоления препятствий!
.
учить - это иногда перехватить ситуацию, показать как можно сделать, продемонстрировать приёмы - и потом отойти в сторону - потому, что дальше человек уже делает так, как ему сподручнее! ! по-своему!
..
в этом и есть отличие - учёбы от угнетения!
Катя Анпилогова
Лучший ответ
Да легко смеем... Все равно человек научится только тому, чему сам пожелает научиться
нас учат, мы учим - без учёбы никуда, а вот методы кто подбирает, а кому безразличны индивидуальные подходы
Ольга Зверева
После 18 лет нет смысла и некорректно это делать. Для того, чтобы не влезать в жизнь детей, нужно жить с ними отдельно.
Янина Васикова
Если бы никто никого ничему не учил, вырастали бы одни Маугли. Скорее вопрос в методах. Не указывать, как жить, а личным примером. Кому надо - научится. Ну и школы и ремесла еще никто не отменял. К тому же учеба - дело обоюдное. Ученик может выучить или нет. Его выбор никто не отменяет.
Татьяна Кожак
Никогда не буду ходить на цыпочках. Все, что связано с жизнью моих детей - касается и меня лично. Это я их такими воспитала. И везде, где смогу соломку подстелить - обязательно сделаю. А для чего же я на свете этом живу?
Софья Шамшурина видимо, что б некомфортно было Вашим детям!
иногда от чрезмерного давления родителей дети и влипают во всевозможные сложности...
и вредят себе сами, что б избавиться от гнёта!! не всегда понимая, с чем именно они не согласны!
а не согласны с навязыванием им другого ритма жизни - родительского!! а он часто некомфортен детям!
тянет на цитату
красиво сказано.. но реальная жизнь показывает... обратную сторону монеты.. когда бесшумно.. проосто невозможно прошмыгнуть..
Diana **
Ничего нет сложного в том чтоб учить людей взрослых! если ты произнёс что-либо. не важно. истину или бред. человек не послушает. но если ты сказал истину. то он всё вспомнит. все твои слова и потом как обычно придёт через несколько лет и скажет"а ты был прав тогда. а я тебя не слушал! " потому не надо париться что вы учили. а вас не послушали. поступили по своему. главное вы всё что могли сделали. вы сказали. донесли. а там сам пущщай решает. что с этим делать. отправить в бред. либо взять на вооружение!
Татьяна Кожак Верно. Учеба - дело обоюдное. Ученик может выучить или нет. Его выбор никто не отменяет.
иногда об этом просят
I G
Золотые слова;)))) ) Главное.... помнить их, когда нам будет за 65....
Потому, чтА эгоизма не даёт сделать по другому :)
Для Тебя !!!
ЧЕЛОЧЕК рождается со своим генетическим характером а все чему он научится зависит от того кто сним находится и окружает его.
Анна Анна
"птица" делает то - то что видел дома!
Elena Kovaleva