Психология

Как "пережить" неправильное решение?

если я приняла какое-либо решение, допустим о покупке чего-либо и оно оказалось неправильным, но исправить ничего уже нельзя, как перестать думать об этом? как перестать "заморачиваться" по мелочам, если мне по жизни очень важны мелочи?
Постарайтесь внушить себе, что всякое такое "переживание" уносит у вас миллионы нервных клеток и сильно укорачивает вашу жизнь. Есть очень немного вещей, которые этого стоят - это ваше и ваших близких жизнь, здоровье и благополучие. А переживать по поводу неудачной покупки - ну разве что квартиры или автомобиля. А по поводу остальных мелочей - сделать выводы и не повторять подобных ошибок. А уж ваших нервных клеток никакие мелочи точно не стоят.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Пойти купить ещё чего-нибудь:))))
ОК
Олеся Конрад
Любой сделанный человеком поступок - наилучший из возможных. Почему-то никто не хочет подумать о том, что в подобных случаях, ВСЕ МОГЛО БЫТЬ НАМНОГО ХУЖЕ. Помните, можно сделать лишь одну действительно значимую ошибку - смерть. Остальное можно исправить.
_ I Love You_
как? день за днем
Елена Мернова
Такое может быть при восприятии это мира, как единственного и существующего навсегда. Это соответствует совершенному миру. и любой неправильный поступок тогда воспринимается, как разрушение совершенства, тоже, вроде как, навсегда. Что тоску и может вызывать.
На самом деле, наш мир не окончательный и не совершенный. Наш мир временный.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Извлечь урок и больше не наступать на эти грабли".)))) Если "по жизни важны мелочи", так и обращай на них повышенное внимание: только сначала думай - потом уже решай)))
живи настоящим, чтобы не делать новых "неправильных решений" все что было прошло
Push Ирина
Татьяна Степченко - "уносит у вас миллионы нервных клеток и сильно укорачивает вашу жизнь" - и всё равно на то, что нервные клетки умеют восстанавливаться (вопреки расхожему мифу)
Обзаведись новой проблемой по которой необходимо принять решение
Не надо расстраиваться по поводу неправильных решений. Вы просто приобретаете опыт. В тот момент в то время на основании тех знаний и информации вы принимаете единственно верное решение. Но время прошло, информация поменялась и решение не кажется единственно верным. Но вы приобрели опыт. И в следующий раз поступите по-другому. Страшного в этом ничего нет. Надо просто доверять себе и быть более уверенной.
Знаете, кто такой эксперт? Это человек, сделавший максимальное количество ошибок в одной узкой области))) ) Так что выше нос.
А еще хочу посоветовать один сайт, который поможет с уверенностью в себе и приобретение нужных качеств. Причем доступным способом и без особых усилий. Я сама недавно его нашла, пользуюсь техниками и в полном восторге!!!!мои ответы