Психология

Время стрирает память, дождь смывает все следы, но все ли слова уносит ветер?

I Am Your [Small Sun]
...а ещё говорят, что океаны смывают Прошлое!
но мексиканцы ведь верят, что у Океана нет памяти, там не существует ни прошлого, ни будущего.. . есть только настоящее!.. .
...
а слова... -некоторые из них КАРДИНАЛЬНО меняют нашу жизнь!.. .
а Вы говорите о ветре...))
Марина Киселева
Лучший ответ
I Am Your [Small Sun] Здравствуйте, Инна!
Простите, что не ответил на Ваш предыдущий комментарий.
Знаете, в связи с моим неответом как-то безотносительно подумалось, что наше эпистолярное общение носит несколько импульсивный характер.
И вспомнился забавный исторический случай из области переписки беглого князя Курбского с Иваном Грозным.
Царь написал опальному князю пространную эпистолию, умоляя вернуться в Отечество и прощая все его грехи. На что князь долго не решался ответить, затем послал Ивану Васильевичу коротенькую записочку и... помер. Вероятно, от натуги.
Но, как видите, народ нынче пошёл крепкий и я Вам пишу пространный ответ вместе с извинениями, благодарностью и...
короче, я просто рад общению.
Прошу Вас, не ищите в этом балагурстве тайный смысл, я просто хотел Вас улыбнуть.
Valentina Crudu Почитал и мне стало страшно.Вы рядом и выглятите как обычные люди.Ужоссссс.
уносит те, которые не остались в памяти
Время лечит...
Ludmila Kudriavzeva
сразу_вспомнился_добрый_старый фильм__
_ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ_а самое главное__песня__
там_замечательная_песня__

ветер-уносит_только_то_что_нам не нужно__
I Am Your [Small Sun] Здравствуйте, Аня!
Рад встрече. Спасибо, что напомнили об этом замечательном фильме.
и время не может стереть всю память ...
и дождь не смоет все следы ...
также и ветер не может унести все слова ..

обязательно остаётся то, что очень сильно
затронуло ваши чувства ...

навсегда поселилось в вашем сердце ...
встрепенуло душу ...

многие не могут забыть обидное ...
но это больше всего слабые или очень сильно эмоциональные люди ...

и если человек не может сам превзойти эти негативные эмоции лучше ему обратиться к психотерапевту ...
иначе могут сдать нервы ...

а чаще не забывается хорошее ...
даже выше этого.. . то что заставило волноваться по-хорошему ...принесло много радости ...
сделало вас счастливым ...пусть на время ...

но .. это запомнится навсегда ...

Elena Shall
Только обидные.
Sybanzhanova Lalagui
Самый богатый на свете - ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь.
Но некоторые (слова) - западают в душу!
Lera Oleynikova
Ничего не стирается с памяти. Вся информация остаётся в подсознании. просто чувства наслаиваются на чувства. те что на поверхности они чаще поднимаются на поверхность. по средству ассоциативных цепочек. напоминания из вне об недавнем. Чаще всплывают на поверхность то. что чаще человек вспоминает. то о чём думает. В голове как на компе. Папка в папках. и та папка в другой папке итд. Только доступ к ним с помощью ассоциативных цепочек. Во сне папки могут сами открываться какие хотят и перемешиваться. смешиваться. Страхи. сильные эмоции часто повторяются во снах. не дают забывать что-либо не решённое. С помощью ассоциативных цепочек. крючков можно доставать любую информацию. которая храниться в подсознании. С помощью кинезиологии можно даже достать память о своём рождении. свои роды. Увидеть всё как это было! Ещё с помощью гипноза можно вытаскивать с подсознания информацию.
не только уносит... но и разносит.. .
а если серьезно- то при любых эмоциях надо вовремя остановиться, не сказать обидного и пр... .
эмоции пройдут, а слова останутся.
Круто! Пойду перечитаю "Внутренняя сторона ветра" Милорада Павича.
время.. .
не даёт вспомнить то, что было.. .
дождь.. .
не даёт вспомнить то, что утекло.. .
ветер.. .
а вот ветер, это тот, что уносит в.. . в воспоминания.. .
как вспомню, так вздрогну.. .
...
31 декабря 198... года.. .
- привет!. .
- что такой?. .
- я тебя не ждал.. .
- почему?. .
- да знаешь.. . я люблю другую.. .
- а я?. .
- не знаю, что тебе сказать.. . я со школы люблю другую.. .
- ясно.. . ты меня проводишь на автовокзал?. .
- провожу.. . прости.. .
...
разве ТАКОЕ можно простить?. . нельзя.. . вот потому и не прощается.. . вот потому и мучаюсь...
Мария Рыкова