Психология
Почему женщины после ванны надевают на голову тюрбан из полотенца?
Откуда это пошло и зачем, если сейчас давно уже есть всякие "сушилки" и фены? А главное, почему полотенце они сворачивают в форме тюрбана?!!!
Да, глупые мы бабы!
Нам бы шлем космонавта на мокрые волосы, а мы.. . )))))
Натали Натали
Самое главное как Вы понимаете, что в форме "тюрбан" надо завязывать? Передаётся из поколения в поколение или интуитивно?
Ot togo, chto u jenshin dlinie volosi..i polotentze vpitivaet vodu..)
ranishe vedi fenov nebilo..nu vot i ostalosi ato privichka iz proshlogo.)
Hotea ato ocheni pravilino..)
Это появилось сравнительно недавно.
Когда появились современные шампуни, после которых обязательно нужно пользоваться ополаскивателем, иначе волосы становятся паклей.
Мужчины 1 см от корней волос это не чувствуют.
Поэтому, после ополаскивателя, который смывается не тщательно) ) иначе зачем бы он. Волосы становятся очень мягкими и с них стекает вода.
Поэтому независимо от длины волос женщины наматывают тюрбаны на голову, чтоб впитались излишки воды.
ферштейн?))
Натали Натали
Как поняли, что именно тюрбаном то надо завязывать?
дык какже ещё обматать, если не тюрбаном вокруг
Натали Натали
Косынкой это же патриотичнее, чем тюрбаном.
газетой что ли сушить?
Натали Натали
Конечно же полотенцем, но зачем именно форму "тюрбан" из него скручивать?
Потому, что Нефертити
Тем у кого 3 волосинки на голове не понятно, а с длинными волосами волосы специально сушить не надо, достаточно на 10 минут замотать их в полотенце и оно впитает влагу с волос.
Натали Натали
Почему именно надо форму тюрбана применять, мы же не в Индии и Африке живём?
Насчёт этого много теорий и мнений..)) Да и коты ещё ученым покоя не дают..)
Натали Натали
Вопрос о котах и когтях и навёл на этот вопрос. И как видно, единого мнения в нём нет не только среди учёных, но и среди женщин. которые используют форму "тюрбан".
штоп дольше бошка не сохла (на воздухе скарее высохнет) , и глюки в ней харашо атмокли, а форма тюрбана павышает глючность мазгоф.
Натали Натали
Спасибо за очень оригинальное объяснение феномена. Побольше бы людей мыслило так оригинально!
Ну как почему, чтобы полотенце впитало влагу и волосы подсушились естественным путем. Сушилки и фены портят волосы, это не выход из ситуации, применять его желательно лишь тогда, когда человек торопится куда-либо.
Распространен тюрбан среди ряда народов Северной Африки, Аравийского полуострова, Индии и Азии. В современных же, арабских странах форма, цвет, манеры ношения этого убора очень разнообразны. У неё различное число складок, узел впереди или сзади, конец свешивается сбоку или на спину и т. д. - все эти нюансы свидетельствуют о профессии, возрасте и месте проживания владельца тюрбана.
Мы же, женщины, взяли себе этот убор на заметку, еще со времен наших бабушек, далеко не глупых женщин. Думаю, им приглянулось это приспособление и они направили его, как раз в нужное русло ;) Т. к. легче и удобнее всего, замотать в полотенце именно в таком виде.
Натали Натали
Так почему именно полотенце надо завязывать то? Оно не для этого предназначено. Можно сделать специальные шапочки. Потом если будет специальной формы впитывающая влагу материя, можно разработать более интересные формы завязывания чем форма "тюрбан". Всё прогрессирует, раньше женщины пользовались ватой в критические дни и тряпочками, а сейчас вон какое разнообразие всяких приспособлений появилось. Так и здесь надо что-то придумать, это же сколько можно то, всё полотенцем обматывать голову тюрбаном то. Потом это не патриотично, мы же не в Африке живём.
полотенце впитывает в себя воду - что непонятного? противно когда капли стекают и остывают. а каким ещё способом его можно ещё на голове закрепить, чтоб оно не падало и руки не были заняты?
Натали Натали
Откуда пошло, что именно в форму "тюрбан", мы же не на Востоке живём.
АХА-ХА! Причем независимо от длины волос ))))))))
Это все равно. что спросить. почему ванна в форме таза. Потому. что так удобно.
Натали Натали
Но форма "тюрбан", это же патриотично.
По той же причине, что и мужчины.. . А потом говорят: "У волшебника Сулеймана все по-честному, без обмана! "
Моча в голове, дабы вода не текла с головы