Психология
Как вы относитесь к тому, что медицина узурпировала право природы на решение кому выживать, а кому умирать?
Ну, может не медицина в целом, а люди работающие в этой области науки?
Какие проблемы? Не обращайтесь к узурпаторам, пусть вашу участь решает природа.
Елена F
Умные слова! - так и поступаю))
Я покупаю это ПРАВО.... за деньги можно всё
чему быть того не миновать, а уж кто эти права приватизировал дело последнее
деньги всегда делаются на необходимом. кто же теряет покупателей?
все катится в пропасть, смотреть тяжело...
Я задам встречный вопрос) )
А как ты относишься к тому, что ты сейчас не клином выдалбливаешь на камне, а печатаешь свой вопрос на высокоточном технически развитом аппарате?)))
Елена F
Вы из Израиля, должно быть)))
Вопросы выживания, а тем более вопросы того, как аукается прогресс в медицине на генофонде человечества отнюдь не отнимают у вас право жить в комфорте, Но этот комфорт не стоит распространять дальше разумного.
Не узурпировала и не у природы, но во многом дала по морде. По наглой козлиной морде. Кстати морда от слова мор, смерть.
А тепрь посмотрите внимательно на символ медицины и задумайтесь, всё ли вы знаетете о себе и о мире в которм живёте?

Елена F
Конечно, вы можете питать иллюзии на счет того, что только вы обладаете способностью "задумываться", однако не стоит видеть в той силе, что вас породила и во власти чего вы находитесь до конца своих дней, предмет для битья, поскольку все ваши удары попадут в вас же)) Плюющий на силы небесные, в коечном счете, украшен собственными плевками.
Галина Колобаева
Иллюзий с недавних пор не питаю. А правду так или иначе узнают все.
Медицина - это тоже часть природы. А значит она ничего не узурпировала, а творит, как часть природы.
Потому что человек обоществляется, а он всего лишь относительно умная обезьяна.
по-моему вопрос, а особенно дополнения к нему, сформулированы несколько.. . ммм.. . путано)
"желание позволить выжить" - это такое благо? позволить выжить?
да Вы, похоже, к этой самой медицине имеете самое непосредственное отношение)
Елена F
Конечно имею)) - мне она, однажды, жизнь спасла, за что я не столько ее, (силенок не хватит), а ее отдельных представителей готова на руках носить))
я этим возмущена. получается у нас нет полного права обладания своей жизнью. надоевшую, изношенную вещь мы может выкинуть, если она находится у нас на правах собственности, мы ей можем распоряжаться по своему умыслу, но только не своей жизнью (суицид никто не отменял, но я о другом) . мне больше по душе (если говорить о продолжении жизни слабых, изначально обреченных к смерти) принцип: выживает сильнейший.
Потому что это не спартааа)))
Елена F
Вот как раз в Спарте тоже были попраны права природы на отбор, только это делали не медики.
тоже это заметила, когда неотложная приезжает не очень то скоро, когда в реанимацию- ждешь по 40 минут в коридоре приемного покоя, когда вызвав скорую, тебе врут, что у вас всё хорошо и никакого перелома вовсе нет ( не сделав снимка) , когда говорят- хорошо заберем в больницу, но довести не обещаем и т. д.... и т. п.
Это я на своем опыте (родители болели) , так вот думаю, может это госзаказ.. . пенсии чтоб не платить... что ли?
Елена F
И то может быть....Увы...