Психология

От какого ВИНА будет ТАНЦЕВАТЬ даже ---СКУЛЬПТУРА ???==>>>

Ольга Кутепова
от церковного.. .

Мы выпили по рюмочке кагора, \ потом "рябиновки" и закусили... \ Я закурил, он все меня корил\ за сигареты: "Вот табак не нужен. \ Уж лучше выпивайте, дорогой".\ Был летний лиловатый нежный вечер, \ на кухне нашей стало темновато, \ но свет мы почему-то не включали... \ "Вы знаете ли.. . -Он всегда сбивался, \ то "ты", то "вы", но в этот раз на "вы". -\ ...Вы знаете ли, долго я живу, \ я помню Александра в кирасирском\ полковничьем мундире, помню Витте -\ оценивал он камни у меня. Евгений Рейн АЛМАЗЫ НАВСЕГДА

Подливай кагору, сосед! \ Пью за эту жизнь, не спеша. \ Ничего за душою нет, \ Потому-то и есть душа. Инна Лиснянская «Знамя» 2009, №1 Праздник кущей

И горчит пуще прежнего нынче латрунский кагор. \И сиротским дождям в тихий снег превратиться пора бы. \Не Самсоновы лисы – лучи пробегают меж гор. \Не сносить головы–но сносить башмаки, \ что вчера я купил у араба. Роман Любарский В Вифлеем забрести– а потом не сносить головы, –

кагор Из райских тучек сладостный кагор\Струится в золотистом небосклоне, \И лодочник встает в неясном звоне, \И шевелится медленно багор. Василий Комаровский 1913 ИТАЛЬЯНСКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Откуда нам знать, ведь такой же, как мы, \Ну разве что ночью под яростный спор, \Внезапно исчезнув, являлся из тьмы, \Достав из кармана портвейн иль кагор. \А мы-то и рады, портвейна сто грамм\Кагором молдавским запить - не вопрос. \"Дурак, - говорим, - ну зачем это нам? \Ты лучше бы водки побольше принес". Игорь Белый 1998 БАРДЫ РУ Меценат

Снова неба светится экран: \человек в смятении и горе, \он тоску своих сердечных ран\утопил в рубиновом кагоре. \Но однажды, расплескав вино, \человек помолится и скажет: \«Покажи мне, Господи, кино! » —\и Господь меня ему покажет. Светлана Кекова 1987

Кагор церковный тайно хлещет инок. \ Он осень осеняет до утра... \ Шаги прохожих утренних – токката, \ Прокрученная пленкою назад.. . Олег Горшков ЛИМБ 2001 Глаза продрать. Залезть под душ холодный.
кагорМы пьем кагор едим яблоки и виноград\Ждем рождения ребенка зачатого в горах\Пройденных глазами и сердцем\Вот бы еще пройти ногами\Человеческие крылья поднимают нас\ть бродяг пять звезд пять эдельвейсов. Михаил МОИСЕЕВ
кагорНо тут ты набираешь в рот\Как бы церковного кагору, \И сразу будет поворот \С вечнозелёным светофором. Вячеслав Раков 2003
кагорТрахнем красного кагора. \ Дунем белого портвейна. \ Примем рог напареули, \ хлопнем кубок цинандали. \ Кувырнем графин малаги. ЭДУАРД ШНЕЙДЕРМАН «Звезда» 2006, №3

Я живу не там и не так. \Пью кагор. Иногда - коньяк. \А хотела бы пить - нектар, В магазин ходить "У татар"\На Мильонной, где мы "за так"\рали косточки для собак, \Где мясник, подкрутив усы, \Ставил ньюфов нам на весы, -\"Перекорм! - твердил. - Перевес! "\Я жила посреди чудес… \А сейчас я живу - не так. \Пью кефир. Иногда - коньяк… Нина Королёва «Нева» 2003, №1
Алина Аверкина
Лучший ответ
Ольга Кутепова Доброго вечера )))
без ног???? тут вином не обойтись
Немного фантазии и чувства юмора, то и манекены станут танцевать ! .))) А вино, если только чуть, для ясности ума! .)...)http://www.youtube.com/watch?v=yDO0UCONh2E
от крепленого-
От любого крепкого ---когда земля
устойчивость ногам не даст --
и расплываться станут силуэты --
роскошные подъедут к вам кабриолеты
поэты сложат пылкие сонеты ---
тогда Венера милая совсем без рук
под нежный звук на белый вальс нас пригласит
Мария Знающая