Полностью человек человека никогда не поймет, мы все разные.
Интересный человек = чаще всего, эгоистичный человек, поэтому рассчитывать на то, что интересный вас глубоко поймет.. . Сами понимаете.
Но, главное: люди не идиоты, а-аще-то.. . Многие понимают многих.. . Только что с того понимания? Говоря "понимание", люди же подразумевают "участие"?..)) А найти соучастие - это уже нужно соучаствовать самому...
Психология
как перестать искать понимания со стороны?
Ища ЛЮБОВЬ, найдёшь понимание.
1. Не тратьте время зря.
2 Чревато одиночеством или превращением в маньяка-упыря.
3 Обозначьте круг людей, чье понимание/непонимание вам безразлично. Станет заметно комфортнее на душе.
Его надо не искать, а действовать. Объяснять свои поступки, но спокойно, без эмоций тогда, когда Ваш собеседник будет готов к этому. Искать надо взаимопонимания. А без вербального, на первых порах, общения его не будет. Со временем может возникнуть и не вербальное понимание, (взгляд, жест) . Но это бывает у очень близких по духу или долго проживших рядом людей. . Мы разные. Наличие телепатии до сих пор не доказано. Так что надо разговаривать. Этот способ достижения взаимопонимания существует с древних времён.
А зачем оно?
Повзрослеть/Поумнеть.
Понять себя. Поймете себя, не будете нуждаться в понимании со стороны, так как мировоззрение станет самодостаточным. А все самодостаточное - оное. Не совершенная точка зрения всегда нуждается в одобрении со стороны (поток подсознательных и сознательных сомнений и неудовлетворения от собственного) . Совершенство не нуждается. Оно самостно, (самоугодно) . Тут не чего добавить.