Психология

Почему многие живут только для себя? А вот Вы, для кого живете?

Анна Королева
Для сына-он инвалид/ему 5лет/
Алёна Белая
Лучший ответ
И для себя и для других....
Я? - Только для себя
Все живут для себя
Елена Ким
Что-то не совсем понятно, живешь как-бы для себя, работаешь на благо общества. Но когда работаешь, зарабатываешь для себя и в то же время живешь. Жизнь проявляется во всех для себя самой.
Галина Зайцева
Бог - есть Любовь. Любовь - есть жизнь. Любовь - это дарение себя, забвение о себе, ради того кого любишь. У атеистов, как явных, так и маскирующихся под верующих, бог - -это их желания, их хотения, их ЭГО. Это такой снегоуборочный комбайн, с загребущими руками. И оправдание этому безумству ( Татьяна \ Кошка драна. Все живут для себя) Удобно. Раз все сволочи, то я на их фоне не выгляжу белой вороной
Бог дал МНЕ ЭТУ ЖИЗНЬ и по сему я ЕЁ и ЖИВУ, а Жить чужую Жизнь на сегодня в мои планы не входит, я уже около 40 лет так делал ничего хорошего из этого не получилось

Точка отсчёта
Байазид Бистами, суфийский Мастер, написал в своей автобиографии:
"Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил:
— Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир!
Мне всё казалось неверным. Я был революционером, я хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так:
— Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла половина, а я еще не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мою семью!
А когда я состарился, я осознал, что даже семья — это слишком много. Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно. И я начал молиться так:
— Господи, я все понял, и хочу изменить самого себя! Позволь мне сделать это!
И тогда Бог ответил мне:
— Теперь уже у тебя не осталось времени. С этого следовало начинать. Ты должен был подумать об этом в самом начале".
А у меня не получается)))... для себя)
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2, 13
Только для себя живут те, кому жить больше не для кого.
про многих не скажу, не знаю... про себя могу сказать живу, потому что нужно жить и для себя и для окружающих...
Galina Romanenko
Если нет цели и живешь ради того, что бы просто жить, то стоит ли это вообще делать.
я нужна кому-то ...поэтому и ...а так бы....))
Если человек живет только для себя, не ставьте ему это в минус. Может быть просто не встретил он такого человека, или уже нет его, для которого он смог бы прожить, смог бы отдать свою жизнь.