Психология

Почему многие живут в окружении людей, но чувствуют себя одиноко, это как то страшно и странно?

Думаю, проблема даже не в этом.. Одинокий человек живет, прозябает свои дни, жалеет себя порой, но ведь кажется, "вокруг столько жаждущих общения людей! " -ан нет.. человеку нужно не просто общение ради общения, и не с кем "под руку попало", а подавай -ка что -то особенное, и кого -то особенного, "заточенного" именно под тебя (любимого), кого -то вдумчивого, понимающего, мудрого, не озабоченного своими проблемами (желательно). Вот и возникает вопрос -а чего (кого) именно ждет -ищет одинокий человек и на что надеется?
Анастасия Саковец
Лучший ответ
одиноко - это ещё пол беды, хуже, когда ты лишний или враг всем
Надежда Тихонова Лишний или враг... Ну и нах всех- хором! Кому не нравится наше дерево, мы его лес е... Ли!)
Один грек на площади, средь бела дня с фонарем искал людей.. Ему сказали " здесь толпа народу" а он сказал, что людей ищет!
Раздвоение еще хуже
Диана Павлова
Почему люди, как правило, избегают одиночества? Потому что наедине с собой лишь немногие наслаждаются приятным обществом
Да, это не нормальное положение вещей. Сейчас очень распространены понятия одиночества в толпе и одиночества вдвоём. Второе страшнее.
потому что такие люди привыкли только получать, и совершенно не умеют отдавать взамен. Это не страшно и не странно, это такая патология нынешнего времени- неумение дарить душевное тепло.
Чувствуют себя одиноко среди других, потому что все сюсюкаются между собой, а их не видят. Нет, видят, но не замечают. В одиночестве сходят с ума... Кто бы не хотел внимания, любви, понимания и добра? Я думаю даже самый злой человек в мире, злой, только потому что его никто не понимает. Мир гниёт, теряется понимание, становится больше войн и разногласий. Сейчас выгоднее даже быть одному, потому что тобой могут попользоваться и бросить, не сказав "спасибо". Иногда в одиночестве нет ничего страшного и странного. Любой экстраверт может загрустить и побыть один наедине с собой, обдумывая всё, и рассчитывая.
В зависимости от характера человека по всякому бывает. Не понятно страшно то чего?
Angela Fridman