Психология

Приговор - ОДИНОЧЕСТВО. Человек выносит сам себе?

Ле
Лера
Преступление - эгоизм
Приговор - одиночество
Судья - Жизнь
Адвокат - сам человек
Прокурор - Справедливость
Татьяна Головченко
Лучший ответ
Екатерина Надымова Здорово сказано!!!!Вечер Вам добрый.
Бывают ситуации, когда природа выносит приговор - ребенок рождается не в той семье (как ни странно) и непонимание родителей и ребенка приводит к одиночеству. Если ребенка не могут понять родители, то он "не верит" в то что его смогут понять чужие - родительское непонимание откладывает отпечаток на всю жизнь
Emily
это не приговор, а выбор. еще один вариант из возможных. но по-настоящему одиноким в обществе стать невозможно. одиночество - это один в ночи. и только. но есть и день.
по большому счету - да...
Юлия Ковалёва
Да, но заставляют сделать такой выбор его окружающие.
Олька !
да, сознательно идёт к этому и даже порой не очень порядочно...
Надя Ницус
он рождается в одиночестве
он находит смысл тоже один
и умирает всегда один

будь хоть 10тысячная толпа вокруг.
да. это самозащита в большинстве случаев,
но не во всех конечно.
(задумался) ...
не всегда.... есть люди, не имеющие возможность выйти из дома или жить в нормальной квартире.. . чаще всего пожилвые, инвалиды одиноки.. . иногда одиноки здоровые и молодые.. . они либо слишком закомплексованны, либо многое возомнили о себе.. . и то и другое плохо...
Ольга Фимина
Конечно все события в своей жизни и то что вокруг нас мы формируем сами. сознательно или нет - это уже другой вопрос.
Только сам себе. Вся наша жизнь - только НАШ выбор. И не надо перекладывать ответственность на других!
А я отвечу оптимистичней, это не моя мысль но я ее придерживаюсь:
Если чувство одиночества не покидает тебя значит уровень твоего сознания отличается от уровня окружающих тебя людей. Выше оно или наоборот решать Вам.
Екатерина Надымова Опередивший время или отставший в развитии? )))
Да, сам себе. Причем вынеся такой приговор, позже уже появляется стремление, порой неосознанное, следовать этому приговору. Даже если человек вроде как и не желает быть один