"Слабый духом"— это скорее всего тот, кто сравнивает себя с неким идеализированным образом поведения и обвиняет себя в несоответствии с ним.. . Парадокс, но большинство наших проблем (и трудностей) возникают глубоко в нас, в нашей истории, ожиданиях и обидах.. . Очень немногие могут открыто проживать и рассматривать свои страхи и огорчения, ещё меньше из нас стараются найти отгадку и стремятся идти дальше.. . но такова природа человеческая — нам гораздо проще увидеть других, чем заглянуть в себя.. .
Молчание — это способ уйти от внешней оценки, но плохой советчик, т. к. молчание не решает проблему, а перемалывает.. . Жалоба — это способ сбросить отрицательный заряд, и хороший шанс услышать свои беды в "вербальном" исполнении.. . Только не все смогут услышать, а кто-то может и порадоваться чужому бедствию.. .
Сильных изначально не бывает — сильными мы постепенно становимся, учась и запоминая, принимая и постигая, стараясь не ожесточаться и работать над собой.
Желаю вам становиться сильнее после каждой трудности на пути.
Удачи и с Новым годом!
Психология
слабый духом это приговор к одиночеству?
Слабый духом.... пахнет меньше :)) ...не так плохо в ,, ближнем круге,,
пока смерть не коснулась нас, всегда можно встать и сделать из себя что-то путнее
Слабый духом обычно ноет и жалуется, а для этого он ищет окружение, и одиночество ему не грозит.
Слабый духом - это приговор к страданиям...
Не обязательно. Хорошо стать рядом с сильным и любимым человеком и ещё лучше помочь ему - обеспечить ему надёжные тылы . :)
Irina Kulipanova
да... это конечно наверное здорово быть рядом с сильным и любимым, но если такого нет то надо как то себе обеспечивать надежные тылы ))
Не бояться говорить о своих проблемах, зная, что могут сильно ударить (психологически) - только сильный дух способен на это.