Психология

Почему слабые духом боятся всего нового?

потому что в своих идеях они по большей части консерваторы, поэтому они не привыкли к перменам, они их пугают, своей неизведаностью.. . своей тайностью... .
Слабые духом люди, морально слабы, поэтому им тяжелее привыкать к новым изминениям. Сильные же духом, уже привыкла к трудностям и преградам жизни! И Готовы уже к новых препятствиям!
Доминика Лузина
Лучший ответ
Потому что новизна их пугает.
♡Erkewa♡ Id.10186625
Это переживание и страх за будущее. У человека наблюдается нервозность и беспокойство. Некоторых временно спасает одурманивающие средства. Не надо забывать о духах, которые развивают и провоцируют это состояние.
Человек в принципе консервативен. Я не в укор. Сама такая. Мы живём чем -то привычным, отлаженным, как хорошо работающий механизм. И если предложить нечто новое может станет лучше, а может потеряешь и то, что раньше имел. Вспомните старинную мудрость о синице в руках. А разве пример развала союза не показателен ?
А про слабость духа.. Это как посмотреть. Если человек не является всеядным, а избирательно окружает себя вещами (музыка, кино, книги, одежда, техника и даже модель поведения) для него наиболее приемлемыми-это как раз право выбора, право сильного. Слабый схавает всё.
патриарх думает о своих интересах и не думает о том что Бог Отец живой и Его интересы живы!! !
патриарх не решил не одного важного вопроса!!!
А у вас есть слабометр? Интересно
Б)
Беллааа)))) ))
Слабых духом ничего хорошего не ожидает в новом, поэтому они и боятся нового с новыми испытаниями, которые осилят лишь сильные.
Страхи прошлого и плачевный опыт не дают быть сильным в принятии нового