Психология
Слабый духом
Я слабый духом... (( Что делать можно ли как то от этого избавиться, стать сильным духом и т. д.?
Это временная трудность, это пройдет.
Главное, что вы это знаете.
Поэтому всегда сможете усилить свой дух. Почитайте о сильных духом и вам захочется работать над собой. Успехов!
....
http://mer-maids.com/new.shtml?Great_men
Главное, что вы это знаете.
....
Марина Маслова
Ты издеваешься ????????????????
Слабость духа - это потеря энергии и любви в душе. Помогая другим, совершая добро, энергия человека повышается, повышается его дух.
Ирина Чудинова
спасибо
Анна Скораева
спасибо спустя 12 лет
Неудовлетворенность собой - первый признак гениальности...
Олеся Игошева
кто это сказал?
Турсынай Имашева
Ахаха, был бы я тогда гением, но увы ((... несогласен с вами
Нужно заработать свое высокое мнение о себе сильными поступками, главное это действительно верить в себя самому.
В чём это проявляется? Может ты не видишь своих достоинств
Можно так попробовать :
" ...И сказал Дамо:
-- Монахи!
Ни к чему нам охи-ахи,
А нужны руками махи
Тем, кто с ними не знаком.
Пусть дрожат злодеи в страхе,
Мажут сопли по рубахе,
Кончат жизнь они на плахе
Под буддистским кулаком!
Патриархи в потных рясах --
Хватит дрыхнуть на матрасах,
Эй, бритоголовых массы,
Все вставайте, от и до!
Тот, чья морда станет красной,
Станет красным не напрасно,
Не от водки и от мяса,
А от праведных трудов!
Лупит палкой тощий старец,
Восемь тигров, девять пьяниц,
Эй, засранец-иностранец,
Приезжай в наш монастырь!
Выкинь свой дорожный ранец,
Подключайся в общий танец,
Треснись, варвар, лбом о сланец,
Выйди в стойку и застынь!
Коль монаху плохо спится,
Бьет ладонью черепицу;
Коль монах намерен спиться --
Крошит гальку кулаком!
А приспичит утопиться --
Схватит боевую спицу,
Ткнет во вражью ягодицу --
И с хандрою незнаком! .."
" ...И сказал Дамо:
-- Монахи!
Ни к чему нам охи-ахи,
А нужны руками махи
Тем, кто с ними не знаком.
Пусть дрожат злодеи в страхе,
Мажут сопли по рубахе,
Кончат жизнь они на плахе
Под буддистским кулаком!
Патриархи в потных рясах --
Хватит дрыхнуть на матрасах,
Эй, бритоголовых массы,
Все вставайте, от и до!
Тот, чья морда станет красной,
Станет красным не напрасно,
Не от водки и от мяса,
А от праведных трудов!
Лупит палкой тощий старец,
Восемь тигров, девять пьяниц,
Эй, засранец-иностранец,
Приезжай в наш монастырь!
Выкинь свой дорожный ранец,
Подключайся в общий танец,
Треснись, варвар, лбом о сланец,
Выйди в стойку и застынь!
Коль монаху плохо спится,
Бьет ладонью черепицу;
Коль монах намерен спиться --
Крошит гальку кулаком!
А приспичит утопиться --
Схватит боевую спицу,
Ткнет во вражью ягодицу --
И с хандрою незнаком! .."
Думаю, да.. . Для начала просто навсего надо иметь своё мнение по любому поводу...
Да, можно, тренируя свой дух. Если Вы падаете духом или испытываете страх, можно сделать следующее упражнение: останьтесь в тишине на одно мгновенье и обратитесь внутрь себя и призовите своё мужество. Оно у Вас есть!! ! И не сомневайтесь!! ! Вы обязательно найдете те силы, которые необходимы, чтоб начать задуманное или завершить начатое. Возможно, Вы проявляете слабость, когда не уверенны в правильности своих шагов. Прежде чем начать что-либо соизмерьте свои силы и возможности. Не ставьте себе слишком большие труднодостижимые задач! Делайте все поэтапно. Как и в физической тренировке, здесь важно постепенность. Задумывайте то, во что Вы твердо УБУЖДЕНЫ, что сможете. И что принесет пользу Вам и окружающим. если в Ваших действиях будет что-либо, что причиняет вред, Вы будете терять энергию души и тогда возможно не хватит духа дойти. А задумав что-либо, действуйте немедленно и не отступайте перед препятствиями, забыв свою цель. Они говорят только лишь о том, что надо скорректировать свои шаги в соответствии с обстоятельствами. И смелее к своей цели. Так Вы закалите свой дух, и к Вам придет вера в себя. А также изучайте себя свои особенности, какие у Вас есть сильные качества, за что Вы любите себя. Чем больше и лучше Вы себя познаете, тем сильнее Вы будете. Успехов Вам и терпения!
развивать тело
сильный телом
Не завидуй! Не глупи, живи своей головой. Не утверждайся за счёт тех кто слабее тебя.