Психология
Согласны ли Вы с тем. что молятся и просят только слабые духом люди ?
Слабые духом всё делают слабо, и молятся и просят в том числе, потому и слабые. :)
Здесь нельзя ответить однозначно. Тогда получается, что помощи не просят только патологически гордые и закомплексованные люди (боящиеся показать свою слабость и несостоятельность) . Но ведь можно просить и в воспитательных целях.. . дать возможность человеку оказать тебе какую-либо посильную помощь, делая его таким образом лучше, повышая его самооценку. Да и не всегда просят о помощи лишь слабые духом люди. Среди армии просящих немало и паразитов (любителей кататься на чужом горбу) . Так что здесь всё настолько индивидуально.. . гордый должен научиться просить, слабый наоборот - должен развивать в себе самостоятельность.
Да и молитва человеку необходима (нельзя пренебрегать помощью Творца.. . но и надоедать Ему по мелочам всё же не стоит).
НЕт. Молитва к просьбам отношения не имеет никакого.. .
Просить же можно и для других...
Алёнка Ларина
просить для других... в этом может быть скрытый эгоизм. как правило просят конкретным людям к которым есть интерес особый, не просят ведь для всего человечества. А просят в основном отдельным людям которые для тебя небезразличны, в этом может быть определенная форма эгоизма. И почему не задается никто вопросом, а не означает ли моя просьба то что я недооцениваю возможности Бога. С чего я взял что я лучше знаю что нужно конкретным людям?!
нет ни согласны
изувеченные, изуродованные, но не только. молитва-это иногда неплохой способ настройки восприятия на особую частоту
Да? Интересно, кто из Апостолов был слаб? Или, может, был слаб Иисус, Который молился беспрерывно? Молитва свидетельствует не о силе или немощи. Она свидетельствует о потребности души в Боге. И это - спасительная потребность человека.
Бывают моменты когда и сильный человек ломается)))))) Следовательно слабость есть в каждом)))))
об этом могут ЗНАТЬ только лишь те (немногие) , вЕдающие Труд Молитвенный не по ..."баазарам", а по ПРАКТИКЕ Душевного и ДУХОВНОГО Труда.. . ))))
Согласна. Слабость может быть временной и у сильного духом.
Их дух завязан на общей религии, и если человек очень близок к своей религии то поверь, его дух совсем не слаб.
просят нищие и попрошайки.... молятся даже владыки.... мира сего.... моя молитва это благодарность.... за науку.... а врата открываются АД СЯБЕ.... че белорусия?? тода Привет Тебе... (это песьня есть у виктора шумова) такая
Алёнка Ларина
"просят нищие и попрошайки....молятся даже владыки...." красивые слова, откуда они? где-то я слышал уже, не могу вспомнить где.
Тут надо понимать молитвы которые угодны Господу Духов.. тогда станет понятно в чём кажется слабость.
поясняю:
молится Господину духов нужно в духе, что бы молитвы совершились, чем выше дух тем сильнее молитва, так что даже мёртвые воскресают и море успокаивается.
поясняю:
Укреплять дух может только Бог, если человек проявляет веру в Него. А вера крепнет через общение с Богом в молитве. И чем больше мы молимся, тем крепче наша вера и Господь в большей мере укрепляет наш дух.
Для верующих: Молитва это общение с Богом, взаимодействие.
Для атеистов: Молитва это когда чувствуешь благодарность за жизнь и желаешь всем счастья. Когда чувствуешь гармонию внутри себя и вокруг.
молитва чисто психологически важное обстоятельство для человека. Для Бога это не есть необходимость, Он и так знает кождое мгновение что нам нужно. А если Он знает, то возникает вопрос. Почему хочется просить или молиться? Откуда такая потребность, Считаю этот вопрос очень важным и каждый верующий должен его задать самому себе
Нет не согласна. . Молятся все.. . просто молитвы разные) Слабые молятся, типа, Боже, дай мне ...и побольше.... и потом сидят ждут.. может снизойдет) )
А сильный человек молится только, когда реально надо, когда больше ничего не остается.... или в моменты, когда устал быть сильным. . душа просит. .
Ольга Багирова
да, сильные духом - кузнецы своего счастья, но....моменты слабости есть у каждого..
нет
нет! иисус сказал "просите и будет дано вам! " Наверное вы согласитесь, что И. Христос не слабохарактерный человек!