Психология

"Как трудно сделать так, чтоб я молчал... "...Что вас может заставить ЗАМОЛЧАТЬ?...

Уже легко. И заставлять не нужно. Мне и самой нравится молчать.
Потому что в этом просто прелесть какое блаженство.
Да и взглядом выражаю так, что всё всем понятно, в крайнем случае, жестом подкрепляю. =))

Вот была недавно забавная ситуация.
Отвела сына в садик, стою на остановке, жду нужный автобус.
Подходит мужчина.
Спрашивает, во сколько открывается книжный магазин напротив.
Даже решила ответить, потому что давно никто не спрашивал ничего подобного умного, книжками мало кто ныне интересуется =))
В общем, ответила, что по логике, с 9 ти ВСЕ магазы работают.
Ну а вот тут он чёт про погоду начал... .

Я просто молча на него глянула выразительно, на что он как-то робко так уже выдохнул:

- Вы не волнуйтесь, я просто поговорить хотел, я не знакомиться, не приставать.. .

Ну я и ответила, что немногословна по жизни, кроме эпистолярного жанра, и что молчание женщины - ДАР для мужчины, потому нужно им пользоваться, пока его видят.
После этого замолчал уже он =))

В общем.... =))))
Нравится мне молчать... и других заставить дар речи потерять нетрудно мне.
Ну не люблю я разговоры о погоде после вопроса о книгах. =))
Альбина Судакова
Лучший ответ
Здравствуйте. А зачем болтать?
Devushka Siren';
Ксения Нетужилова Здравствуйте, Октай!)
Если я считаю, что нужно сказать, то ничто не заставит меня замолчать)))
Ксения Нетужилова Юлька, приветик))))
Много чего.
Вы только скажите и я замолчу.... достаточно сказать...
смерть, на материальном плане канеш)))))
Елена Якубович
В споре? Сдача или совсем уж неадекват. Просто так? Просто неадекват :)
Araily Esenbaeva
Вот, иногда, сама себе удивляюсь -ну ведь никто не заставляет, а все равно молчу....