Психология

Почему всегда так трудно сделать первый шаг?

Елена Круть
Здравствуйте! Нет лично мне не легко сделать первый шаг, потому что не знаю что меня ждет впереди? Там может быть неизвестность, нонсенс. Поэтому всегда придерживаюсь поговорка " Семь раз отмерь, один раз отрежь"!
Юлия Легчилина
Лучший ответ
Елена Круть И вам здравствуйте.))
Помним о неудачных шагах...
Вера Хрулева
гордость
страх.... мне всегда сложно....
Aнна Aлтунбаева
Из-за боязни не понравиться. Страха, что тебя не полюбят. Это всего лишь комплексы неполноценности. А вот уверенные в себе люди не заморачиваются на таких тонкостях.
Куда именно? К чему именно? Этот первый шаг? , Если к примирению, даже если я и не виновата, а вижу что человек не со зла сделал. Это очень легко, Высказать кому -то что ты испытываешь к человеку-это тоже легко. А первый шаг куда в неизвестное, вот уж извините... 333 раза отмеряю и проверю все, прежде чем сигать-то.
Елена Круть С последним предложением полностью согласен.))
Боязнь оступиться.. . И я так же подвержен сомнениям...
M.a.d.ei.n R.a.i
нет.... мне тоже не легко.... страшно что этот первый шаг может оказаться не верным....
иногда бывает на много легче чем кажется)))
а нужен ли он?
Aidana Esbulatova
не трудно.. . будучи подготовленным и зная свои силы.. .
всё что делают другие может сделать любой человек.. .
только у каждого поступка своё время созревания.. .
...
страшен первый раз из самолёта с парашютом?. . страшно.. . но трудно ли?. . другие же прыгают.. . и заметьте подавляющее большинство выживает.. .
первый раз и с трёхметровой вышки в бассейн страшно прыгать...
Лариса Бабина