Психология
Вот объясните мне - почему инициатива наказуема? Если я сама сделаю первый шаг, мне дадут по коленке?
Чё-то точно дадут.
Вер)... абалденная ава у Вас)... каждый раз смотрю с удовольствием)
а теперь по существу Вопроса ...инициатива наказуема только тогда когда сам человек жалеет что был инициативен) ...во всех остальных случаях инициативность рассматриваю как единственный верный способ существования человека как личности желающей перевернуть этот долбанный мир... с его примитивными принципами) ) (сорри за натурализм)
Наказание это применение каких-либо неприятных или нежелательных мер в отношении человека в ответ на неповиновение или на неугодное или морально неправильное поведение. Наказание может использоваться для формирования у индивидуума социально приемлемой модели поведения и социальных поступков. В свою очередь любая инициатива может быть рассмотрена как неповиновение, на неугодное или морально неправильное поведение.
а если не сделаешь шаг - так и останешся сидеть на своей попе до самой старости.. . чего боишся то больше - получить по коленке или жалеть себя перед смертью об упущенных возможностях? ты уж определись как нибудь :-)
А может, погладят по?...
Обычно по шее получают.
Вы такая высокая?
Эльмира Ионова
По шее получают, если ее подставить )
3 закон ньютона)
А почему сразу наказуема? ! Всё зависит от того, как её подать:
---
"Инициатива Мамы"
Мама дочке: -"Доця, ты хочешь кушать? "
Доця - "Да, мам! "
Мама: - "Тогда сходи на кухню, приготовь.. " )
---
"Инициатива Мамы"
Мама дочке: -"Доця, ты хочешь кушать? "
Доця - "Да, мам! "
Эльмира Ионова
Да... Мамину инициативу соплей не перешибешь!!..))
Обычно так говорят люди, которым после выдачи идеи на гора не слишком хочется тащить исполнение этой идеи на своем горбу. Потому что чаще всего в ответ слышишь фразу: "Ты придумал-ты и исполняй! "