Психология
что ВЫ можете сделать ЧЕРЕЗ НЕ МОГУ?. . какой стимул для этого нужен?
Один стимул ...Это нужно мне ...
Тоня Смирнова
Рая как всегда права-личная заинтересованность.
Если есть интерес и стремление к какой то цели, то эта цель побуждает к действию, т. е. к стимулу!
Людмила Грусть
Здравствуйте!!!
Всё. Стимул - ответственность.
Например: НЕ МОГУ подняться на работу, а зарплата нужна. Вот и стимул меня заставляет подниматься. И прочее-прочее.
это когда ...Надо
Людмила Грусть
есть такое слово
Долг - мой Стимул...
Людмила Грусть
Доброго Времени Суток Настя!!!
Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам.
Стимул - если пообещала!)
когда появляется чувство "я хочу это. но не хочу это. но путь идёт к желаемому. через не хочу" то я просто не даю энергии этому "не хочу" игнорирую его! потому что там в не хочу часто еле заметный страх. нежелательное. и часто надуманное. бредовое. правильнее сказать ошибочное. Потом в этом убеждаюсь. что оно так и есть.
Выполнить работу, приготовить ужин, убраться в квартире ну и проч. проч. проч. проч... .
Стимул - хороший сон с чувством выполненного долга..)) )
* * *
"Через не могу"...приходится вставать и делать многие дела... даже когда нет сил или желания... приходится терпеть так же многие неприятности... опять же... потому что Проявлять любовь и милосердие-это мой стимул..
Людмила Грусть
Доброго Дня!!!
Через "не могу" можно сделать многое, если есть МОТИВАЦИЯ - допустим доказать самому себе, что МОГУ.. . Или когда от меня ждут этих действий близкие.. . или когда кому нибудь нужна экстренная помощь.... МОТИВАЦИЙ может быть много, но не всегда они срабатывают....
...уже много лет "через не могу"....ответственность
Азарт. Самопреодоление.
Людмила Грусть
Приветствую!!!

Мой стимул такой: когда не охота, то я себе говорю, что я это делаю только для себя, а не для других, а так как я себя уважаю, то делаю...
Я многое могу сделать ЧЕРЕЗ НЕ МОГУ. Мне помогает осознание необходимости. Как-то с детства приучили - надо, значит надо; нет НЕ МОГУ, есть НЕ ХОЧУ.
Поставленную цель, задачу. Стимул: удовлетворение, деньги.
я могу ответить этому ЧЕРЕЗ НЕ МОГУ оружием НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ ))