Психология

Нормально ли, если 25 летний инвалид не уступил место пожилому человеку в трамвае?

Сначала он просто глухим прикидывался (в наушниках сидел) , а потом показал справку и сказал, что и так на работе устал, а машина его в ремонте и он не намерен место уступать, т. к. сам посидеть хочет.

По внешнему виду он здоровый.
ну вообще то уши и зад на котором он сидел никак не связаны. как глухота может помешать постоять? чел просто пользуется своими пусть маленькими но привилегиями. это уже характер такой. он бы и здоровый не встал.
Катя Калиушко
Лучший ответ
сейчас уже ничему не стоит удивляться...
Ну, с этим инвалидом ничего не ясно. А вот требовать места, а не просить их - уж точно ненормальность, нетактичность, эгоизм.

А вообще - у каждого своя норма. "Ничто не скверно само по себе. Лишь почитающему что-либо скверным, оно тому скверно". Апостол Павел.

Долго же его эгоисты трясли, что даже до справки дело дошло.
Лена Эм
Внешность обманчива. Другие были, возможно не инвалиды. Бог с ним. Забудьте.
ну если он себя чуйствует инвалидом))
Ал Мил
т. н. "пожилой" был банальнейшей метробабкой.
Каарова Рабия
смотря по поводу чего инвалид-он реально мог устать!... у меня сложное отношение к этому вопросу.... например я уступала место, а на них бабушка сажала жирную внучку лет 10 с огромной булкой.... мне на 9 мес беременности уступили место а на него влез напомаженный тип ветеран и еще обосрал парня который за меня заступаться начал...).... кароч я считаю. что конечно уступать надо, но если это инвалид, то пусть поступает так, как может
Инвалид имеет право сидеть в общественном транспорте. Раньше около некоторых сидячих мест в транспорте было написано: "Места для пассажиров с детьми и инвалидов". Про пожилых людей ничего написано не было. Уступать места пожилым людям - правило вежливости, но не обязанность.
Он инвалид по психическому заболеванию
Вопрос некорректен и клеветнический. у каждого своя норма. эгоистические побуждения несут деструктивный посыл. этот посыл до добра не доведёт.