Психология

Почему существуют твари, которые не уступают место старичкам в транспорте? Я даже не задумывался не уступить место, а тут

надо этих тварей камнями забивать, чтобы научились старших уважать
Помню на меня лет в 17 наехали, что не уступаю, хотя с растяжением стопы ехал.) Молча поднялся, прихрамывая встал, и так и стоял считай на одной ноге.)) И никому ни капельки не стыдно было.)))))
Уступаю теперь, если вижу, что человеку трудно стоять, он устал или с травмой, или совсем тщедушным бабулькам и дедкам.) В общем, всем, кто на ногах плохо держится.

Но возраст 60-65 для меня не аргумент.) Сколько раз видел, что им уступаешь, на следующей остановке зайдёт тот, кому действительно это необходимо, и ни разу задницу свою никто не поднял.)) Так и едет стоя с клюкой. Или беременная на 7 месяце.

В общем, опираться нужно на сознательность и взаимное уважение, а не на "он мне должен, потому что должен".
Анютка Баран
Лучший ответ
Это несчастные люди....
Они стесняются проявить человеколюбие....
Их надо этому учить ...
В Москве уступают всегда. Иной раз даже не старичкам, а еще не старым мужчинам за 55, что их порой оскорбляет. А уж как появляется старушка, человек пять сразу вскакивают.
Светлана Козыркина так и надо, а то развелось сук, которые свой сральник не могут оторвать от кресла
Так воспитанные.
А если молодой находился, набегался за день больше, чем старичок?
Светлана Козыркина МОЛОДОЙ ПОТЕРПИТ НИЧЕГО С НИМ НЕ СЛУЧИЦА
А вдруг у старика геморрой! Что же ты, мерзавец, над стариком издеваешься?!
Да они старички сами такие твари, что им уступать как-то в падлу.
дай подзатыльник и прикажи уступить... надо учиться быть смиренным.... это не просто на фоне эгоистичного общества...