Нужно просто иметь знания по обсуждаемой теме. А для этого необходимо учиться и жить полноценно ( применяя полученные знания на практике) . Все, что поверхностно, выходит наружу. И человек в обществе знающих выглядит нелепым, лжецом. Потому лучше молчать о том, в чем не сведущ. Но комментировать свои мысли на чужие высказывания доброжелательно или просто молчать в данной ситуации, либо предлагать свои темы для разговора, которые интересны самой, а потому- понятны и близки. Наверняка такие имеются... .
Есть выход, когда что- то пока не доступно знанию- оставаться самой собой и быть доброжелательной. Раз пока невежественен в чем- то, - не стыдиться спрашивать консультации- разъяснения, общество всегда с радостью пойдет навстречу и не забудет о подобной услуге- реализовать свой заложенный потенциал ( если Вам это выражение что- то говорит, друг мой).
Психология
как выглядеть умнее? Что нужно говорить в общении?
пример слов: Да... как интересно... да что вы говорите? я с вами полностью согласна... мне так приятно вас слышать... вы ( ты) такой романтик, какая прелесть.... извините, не поняла... огромное спасибо.... и т. д. и т. п.
Чем больше человек старается "выглядеть", тем хуже у него получается "быть"...
Лучше всего быть естественным, быть самим собой и постараться не комплексовать на свой счёт.. .
Для этого всего лишь нужно опираться на своё мнение, а не на мнение других и не забывать о дружелюбии и приветливости...
Смейся громче всех и быстрей над шутками !))))
встречают по одёжке, а провожают по уму
чем бльше думаешь над тем что говорить тем хуже это получается.... общение должно быть раскованым и непринужденным.... как с лучшим другом, так и со всеми
самый лучший способ выглядеть умно-молчать)