Психология

Не мудрец, обычный человек, сказал мне, вразумляя, что любовь-это признание исключительности другого человека. Верно ли?

...соглашаюсь, по-сути, этот факт и немного облегчает жизнь, просветляет путаные мысли.. . и приземляет чуть-чуть...
Да, не могу не согласится со всем вышесказанным. Любовь - различна, это очень широкое понятие. И истинная любовь всегда подразумевает счастье, но и самопожертвование... так и признание исключительности в другом, но и в себе...
Наталья Черезова
Лучший ответ
Елена Кретова ...благодарю...вот про исключительность себя...эта формула умалчивает...бодрит)))
Любовь это Счастье.. . остальное всё ерунда
Елена Кретова ....доброе утро!
... Вы ответили почти афоризмом...но ...а грустное Счастье-бывает?...А больная любвь...а любовь не взаимная...это же какие же муки душевные...какое уж тут Счастье...
...когда сердце бьется ровно... включается разум...это не покой...это просто комфорт...
Это да. Но любовь, это ещё чувство и счастье.
даа воон та самка ярко окрашена она самая самая . Любовь на много больше чем мысли и не подаются обЪяснениям подобно этим.
да, но это не всегда на первом месте, скорее, одна из частей общего.. . Любят не за что - то, а вопреки, - также и здесь же. Достоинства можно перечислять до бесконечности, но они находятся во многих, а выделяем - то одного.. . И отрицательные черты могут привлекать не меньше и прощать можно то, что простишь только любимому или другу, но остальным никогда.. . Огромное значение имеет энергетика и тянемся мы ко многим, но не с каждым из них захотим составить семью.. . В конечном счёте, у любви нет объяснения, её старались "охарактеризовать" во все времена и каждый первый по этому поводу что - то говорил, но все слова получаются шаблонными и не доносят ни малейшей части её сути.. . А она в этом и не нуждается, просто живёт.. .
А потом есть и любовь к дороге, природе, своему делу и те, кто её ощущают, - носители знания, что такая любовь не меньше...
Есть в этом правда. Любовь конечно все-же шире и глубже, но признание исключительности занимает один пазлик ЛЮБВИ))))
Елена Кретова ...все верно...спасибо...но, наверное, это нужно все же озознавать?
да. исключительности для меня
* Nastya*
Елена Кретова ...вот и я о том же...для других этот человек может быть отвратительным, с несносным характером, грубиян или слащавая размазня...да и ты это видешь...но не признаешь, потому что уже признал в нем исключительность...
...но разум все равно со временем вернет тебя к тому, что он лишь один из многих...