Психология

Когда женщина должна самореализовываться: до рождения детей или после?

По-моему, одно другому не мешает. Только вот не понимаю, когда говорят, что рождение детей это главное для женщины. Воспроизводить себе подобных может любое живое существо, в чем тут самореализация? Женщина же, все таки, в первую очередь, человек, а не самка.
Жылдыз Салимова
Лучший ответ
Бибигуль Молдрахманова Вы настоящая женщина!!!
Ася Мокина Марина.в первый раз Вы меня разочаровали своим ответом.Речь не о произведении потомства,а о женщине-матери!Именно потому,что она человек,а не самка)Если у Вас есть дети,то Вы должны знать.что с рождением ребенка начинается совершенно новый этап в жизни женщины,собственно,женщина в полном смысле слова становится женщиной.
Я восхищаюсь теми женщинами кто смог все совместить и детей и самореализацию, чаще заботы о детях забирают очень много времени и сил, на себя не хватает.
та хоть во время рождения детей.. )
главное, чтоб самой женщине было приятно и хорошо от того, что она делает и когда, и тем более счастливиться результатами.
женщина вполне самовыражается рождением детей
в этом весь фокус
Вы забыли, что рождение детей-главная самореализация женщины. Все остальное-вторично)
Ася Мокина
Бибигуль Молдрахманова Значит назначение женщины производить потомство?
это чисто мужская логика, женщина не должна
Элина Калыкова
Дети не помеха этому процессу, да и муж тоже не очень мешает самореализации. Главное, суметь совместить всех и мужа и детей и карьеру так, чтобы они не задавили.
Она может и должна самореализовываться в течение всей своей жизни. Она ведь тоже человек! И не имеет значения, есть у нее дети или нет. Самореализация у нее может происходит и во время беременности и после нее. Я считаю, что оч важно, чтобы женщина смогла самореализоваться и найти себя в этой жизни.
Александра !!!
До 35 - ТОЧНО! ;)
Остальное, как... следствие, в течении формирования ЛИЧНОСТИ.
__
__Kcюша
Жнщина, в отличие от мужчины, самореализовывается в любом раскладе
Shushan Sisakyan
без детей женщина самореализоваться не сможет, а вот без работы но с детьми запросто
***** ******