Психология
Почему решили бороться с курением, но не запретили продажу сигарет?
Если у нас боятся с пьянством, то после 8 вечера пиво уже не купить, как и не купить его до 11 утра следующего дня. Поэтому, хорошо оттянутся с пивом сейчас, днем в жару. Я сам не люблю сигареты, и поэтому уже давно бросил курить. Но привычка у людей это как вторая натура, кто долго смолит, тот быстро не бросит. Нужны, либо карательные меры, либо заменительные чем - то другим, как говорится, кнутом и пряником, может это подействует?
Это борьба не с курением, а с нарушителями общественного порядка.. .
Борьба с которыми проводится по всем направлениям: -
Постоянное повышение дорожных штрафов.. .
Не выпускают должников за границу.. .
Выгоняют из дома тех, кто не может заплатить коммуналку.. .
Коллекторы выбивают долги покруче рекетиров.. .
Штрафуют тех, кто выходит на митинги.. .
Теперь вот хотят штрафовать за пользование торрентами...
Не выпускают должников за границу.. .
Тот кто запрещает, тот чаще всего всем запретным бизнесом и управляет!
В Кремле не такие тупые. Табачный бунт это не Болотная.
И не запретят, но цены поднимут. Россия в этом отношении в точности копирует Запад.
Потому, что "Борьбой с курением" называется обычное подорожание.
с 23.00 до 08.00, если точнее) )
* * *
О борьбе с курением.
Даже если этот закон объясняется благими намерениями - заботой о здоровье граждан, на проверку выйдет - подорожание цен, штрафы в отношении правонарушителей... .
И потом, если они уж решили ограничить места курения - где альтернатива для курящих? Где "курилки"?...Запрещать просто. .
Но не в этом вопрос.
Положительный фактор точно есть и будет - из-за запрета на продажу сигарет в ларьках - подростки их уже не купят, не купят они и потому как цена взлетит. . И как следствие молодое поколение не будет смолить, бухать на лавочках.. . )))
* * *
О борьбе с курением.
Но не в этом вопрос.
* * *
Айкокул. Каныбекова.
Под предлогом борьбы с курением и алкоголизмом освобождают место наркомании....
Наши задумцы не ищут легких путей. .
Если уж удалять ангину, то непременно через...
Это же Россия.... у нас все делается... но не просчитывается... не анализируется... а так для отчетности.... Так же пандус так везде ставят... а то что внутри в школе для этого ребенка ни чего не подходит.... это не важно ...Важно сделать... испортить внешний вид... а для чего.... это ни кого не интересует... и еще и штрафные санкции... Так и с водкой и курением... и всем остальным... это показуха работы....
Про пряник- эт хорошооо. Т. Е. - дайте мне премию в размере двух месячных окладов и я брошу курить. Через месяц все население страны станет- курящим.
Да, очень странный законопрект. Как интересно его будут называть наши потомки?