Психология

Почему в России не могут запретить продажу алкоголя?

Сколько раз запрещали, вводили "сухой закон2 в отдельных егионах.
В россии есть поговорка: Закон, что дышло... .
Люди изворотливые всегда умели вовернуть запреты для своей выгоды.
С самогонщиками боролись насколько мне известно еще в годы гражданской войны
Петр 1 тоже пытался воспитывать не умеющих культурно пить.
В свое время в США тоже вводили "сухой закон"
К желаемым результатам эти действия не привели.
Запретный плод всегда сладок..
Наталья Дацко
Лучший ответ
Это уже было в горбачевскую эпоху, ничего хорошего из этого не вышло: повысилась контрабанда спиртом, отравление суррогатами, спекуляция водкой (торгошам это и сейчас выгодно-цены взлетят до небес), рост самогоноварения и пр.
Ира Мицкевич
потомучто тогда все люди перестанут уважать друг-друга!!!))
Аня Барсук
чтобы мы спились кто-то желает.
зачем?
чтобы люди травились денатуратом, сивухой, тормозной жидкостью,
все это уже было - ничего хорошего не дало
Не только в России. Во всем мире. Запрет алкоголя приводит к большим переменам в жизни общества, в основном кровавым.
--
--- ---
Деньги в казну тогда потеряем и ООО-чень много.
Gaukhar Issaeva
В конце 80-х советское правительство попыталось это сделать.... И где теперь СССР?!
Anna Vasileva
а что это изменит? кому надо выпить тот найдет . ничего хорошо из этого не выйдет.
Тогда прийдется лигализовать растения радости
потому что нет тех кто будет строго следить за этим, и тем более нет тех кто будет это соблюдать.
В 85г. запретили свободную прдажу, продавали по талонам. После такой политики борьбы с алкоголизмом народ стал пить ещё больше. По последним исследованиям, у русского народа определили отсутствие гена, защищающего от воздействия алкоголя, как у северян. Наследственность, плюс такие люди плодятся как мыши - веерно .