Психология

Почему есть соц.реклама а ля 'курить не круто', и алкоголь это зло, так почему ЭТО до сих пор в продаже?

Потому что эта реклама лишь для вида. В табачном и алкогольном бизнесе слишком большие деньги крутятся. А где очень большие деньги - там и люди, сидящие в высоких кабинетах. В продаже может быть что угодно пока есть покровители.
Надежда Огурцова
Лучший ответ
Резко, без пропаганды здорового образа жизни, такое запретить нельзя. Уже было во времена Горбачёва.
Кто ж лишит прибыли свои компании?)
Реклама и реальность разные вещи.
Потому что есть спрос.
косметику тоже продают.
несмотря на то, что женщины ею пользоваться не умеют
Наталья Кикинёва Фуу я не пользуюсь. Ну не считая шампуня и мыла
Да ладно.... Спать с женщинами... с низкой социальной ответственностью ..тоже не - советуют. Но спят... На женщин с высокой... ответственностью желание - НЕ ВОЗНИКАЕТ..)
Людмила Шубина
Запрет ещё хуже. Всё уже проходили.
Потому что современные люди ещё не готовы к полному запрету на сигареты (и тем более - на алкоголь)

Сигареты только 40 лет начали чмырится.
До этого к куреву относились не как к "кошмарному убийце", а как к лёгкому развлечению, как "жвачку пожевать".

+ Сигареты и бухло - это 200-300 летние гигантские промышленности с штабами в целые страны. Представьте, что запретят картошку фри или чипсы., потому что они "вредные"....и сколько людей понесут убытки из-за этого
Sveta Cojocari
Потому что человеческому мозгу свойственно рационализировать страхи. Добрый вечер!)
Про Про
из-за человеческих пороков, греха
Aiman Nurmaganbetova
Если постоянно кричать "Халва! Халва!", во рту слаще не будет. Бухло и сигареты не сразу убивают, а постепенно выдавливают здоровье из человека. Вот здесь-то и зарыта собака.
А зачем запрещать? Вас предупредили.. а выбор за вами
Елена Гущина
Потому что с этого платятся большие налоги государству, да и запрещать бесполезно и не выгодно .
Mariana Tamdieva