Психология

А есть такие, кто хочет жить в ПУСТЫНЕ, а не ---в САДУ, почему ???

А я б хотела жить во льдах!! !
И это правда, а не только на словах)) )
Мороз люблю и снег и ветер тоже!! !
В жару я как вареная всегда))) )
В пустыне пропаду я всё же... .
Нужна для жизни с неба мне вода!! !
И змей боюсь и даже тараканов)))) )
Хватает в голове мне этих чад)))) )
В саду?... не знаю.... может быть в "Вишнёвом"?)))))))))
В теньке.... за чашечкою чая... .
Вести с вами беседы ...
Много летних вечеров подряд))))))))) )

Даша Митрофанова
Лучший ответ
Где угодно, лишь бы в тишине и покое!
а вот можно, чтоб солнце пустынное, а окружение садовое? ;-)
Вряд ли есть такие, кто хотел бы жить в пустыне.. .
Может лишь тот, к о саде не слыхивал
Mariya Semuha
Чтобы ОЦЕНИТЬ сад, надо ощутить пустыню....
современные условия позволяют создать
космические станции с оранжереями.
думаю в пустыне можно круче развернуться.
сад же - это на всём готовом и зависишь от капризов погоды.
пустыня - полагаешься на технику, что модернизируется.
нет скученности,
вот кто поймёт Фёдора Конюхова. одним кайф с тёлками на курорте зажигать, а другим под парусом, в бурю, в непогду, один одинёшенек, не есть, не спать. разные характеры и разные жизненные приоритеты. или взять монахов - взять и отдать жизнь служению богу. у каждого свои идеалы
конечно есть, и сколько угодно, те кого мы знаем уже стали святыми (Иоанн Креститель, Мария Египетская, преподобные Петр, Илья, Марк - пустынники, Серафим Саровский и др. и пр.) , а те кого не знаем, они тоже либо уже святы, либо стремятся к святости и их ещё предстоит узнать. Там в уединении подальше от пустых мирских соблазнов они пребывают в молитве и борьбе со страстями, которые именно в тишине человек и может у себя разглядеть. Кстати, именно потому, что страшно бывает остаться наедине с самим собой, заглянуть в себя, многие люди не терпят тишины и непременно стремятся её нарушить телеком, попсой, роком, сплетнями, трёпом, да мало ли чем, только бы не задумываться, только бы не смотреть в эту бездну.