Психология
Хорошее прошлое то, которое не помнишь?
Как правило, так и бывает. Мы не помним хорошего. Помним неудачи и обиды. Почему? Потому, что по силе и интенсивности отрицательные эмоции острее и значимее для человека, чем положительные. Именно они оставляют глубокий след в памяти. Потому, что проживаются человеком, осознаются, обдумываются. А счастье мы не замечаем. Потому, что нам в этот момент очень хорошо и мы не заостряем внимание на положительных эмоциях. Только при условии возникновения ассоциативного ряда хорошее прошлое поднимается из глубин памяти и мы ностальгируем. Но это все лучше, чем вытесненное в подсознание плохое прошлое. Вот его не надо вспоминать: оно само даст о себе знать, проявляясь либо в депрессиях, либо в комплексах неполноценности, либо в навязчивых идеях. Так что, хорошее прошлое - лучше неизвестного настоящего.
Нет. Которое помнишь и рад ему, его прекрасной роли для себя....)
то которое не хочется помнить
прошлое нужно оставить тем, кто в нем остался...
Хорошее - это такое прошлое, которое отзывается в памяти радостным эхом! Которое не мешает твоему настоящему.
Прошлое по большей степени хорошее, со временем память стирает плохое (кроме конечно же тяжелых потерь ) а вообще память очень оберегающая нашу психику система. И прошлое хорошая вещь тем что оно неизменно и ты его знаешь..
Своё прошлое надо помнить, а жить сейчас.
Хорошее прошлое - то, которое вспомнить хочется :)
Хорошее прошлое - это то которое приятно вспомнить!!!!))))