В прозрачных снах можно летать. Знаешь, да? Главное понять, что ты спишь. Ощущения - кайф. А вот приземляться почему-то не хочется, здесь ты права. И скорость наращиваешь, и всякие фокусы вытворяешь хулиганские. да. Но вопрос какой-то инопланетный. Логика нарушена, вижу это явно. И вдруг.. .
Видел недавно, как дворовый кошак (пол не определён был, сумрак ибо) выследил больного голубя. Припал, как водится, на брюхо, и ...напал! ..Он схватил голубя за шею очень правильно, как надо, и навалился на него, чтобы чего не вышло... Но отпустил. Голубь был настолько болен, что уже не мог сопротивляться. Кошак его понюхал даже, чтобы убедиться в несъедобности. Долго потом оглядывался уходя. Но так и не утащил.
Я думаю ты слила воедино несколько "кадров". Нежелание "приземляться", болезнь, и мечту об избавлении, свободе. Не будем удаляться во Фрейда, ибо после "акта" мы всё еще живы, но я думаю, что "приземляясь", мы не умираем, нет. И птица тоже жива. Это просто символ усталости. Отдохни.
Психология
Мы ведь не можем знать это наверняка. Возможно, что и птицам хочется иногда по людски...

ПО РАЗНОМУ
Люди хотят летать, как птицы. Но приземлившись, снова становятся людьми. Птица на земле-это мертвая птица?
Kseniya **********
...уловил...сформулировала не верно, " тревожно мысль моя и путалась и рвалась"...домыслил сам и за это респект...ответ оказался значительно логичнее вопроса... спасибо...
Птица на земле это живое существо.. . как и человек. Дальше делайте вывод сами
Kseniya **********
Добрый вечер!!! Да что же это такое? Только что увидела вопрос от "ученика" и ответ нельзя было прокомментировать...простите, я вмешаюсь здесь...
- в Вас убили человека?...что случилось с человеком -Странником! Нет такой силы, которая убивает человека, оставляя его в здравом уме и трезвой памяти...да и Ваш ответ "о птице" говорит о человечности и благоразумии...
Птица на земле - это сидящая птица. А человек остается человеком и на земле и в воздухе.
бывает-птенцов выращивают
Жаль. . Полеты людей-это сны, иначе. . невозможно..
Дана Скофырнак
впечатление, что Вы несколько самопрогнозируетесь
в ведической традиции к женщине ближе Венера
популяризатор Торсунов имеет видео в сети
увлекает

Kseniya **********
...спасибо...очень оптимистично

ПО РАЗНОМУ
Угу, точно! Смерть пернатым тварям!
Особенно эти чёртовы голуби - засрали, сссуки, весь балкон! !
Да ещё это, сладострастное: "Ур-р-р-р-р, ур-р-р-р-р!! " Спать не дают!
Правильно старики говорят: Only good pigeon is a dead pigeon!
Елена Кармалькова
переведите, пожалуйста, старичку...
Елена Кармалькова
слово "хороший" и слово "дед" я вижу
Нет, она не мёртвая, она снисходит к нам, что бы мы полюбовались ею и не разучились летать, глядя на неё как она взлетает :-)
Оч часто такое желание приходит. Особенно в аэропорту, когда задерживают твой рейс .А когда прилетаю, я уже - орел !
Воробьи и голуби города против)