Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна —
И не страшна
Будет им зима.
Сколько гибнет их — не счесть,
Видеть тяжело.
А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло.
Разве можно забывать:
Улететь могли,
А остались зимовать
Заодно с людьми.
Приучите птиц в мороз
К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну.
Александр Яшин. Стихи.
Психология
Я узнала, что зимой треть птиц погибают от голода. Вы подкармливаете птиц зимой?
Иногда.
Не то слово! У меня весь карниз грязный, так я их кормлю не один раз в день!
4 кормушки висят.
да
Они у собак моих подкармливаются. Крошек много остается, после собачьей трапезы.
Anel Nurtasova
Две сороки возле Кузи поселились и трапезничают вместе с ним, причем подпускает он только одну), но это одна сначала той второй нанесет еды, а потом сама с Кузей закусывает).
Кормушки нет, но я знаю места, где птицы собираются в ожидании помощи.
Да.
Конечно. У нас очень много диких уток остаются на реке зимовать. Там впадает теплая вода из очистных сооружений и река не замерзает. Весь микрорайон их кормит очень усиленно )))
Есть кормушка для воробьёв, синиц.
в лесу за рекой есть тропа... вдоль нее на деревьях висит много кормушек и все гуляющие кладут туда корм для птиц . когда я отправляюсь туда на прогулку беру большой пакет семечек и раскладываю по всем кормушкам. кстати сегодня снегиря видела) прилетели уже)
Ну кормушки нет... но ко мне часто на балкон залетают... стала им хлеб там оставлять...
конечно ...я уже построил 136 скворечников ...начинаем ипотеку
Светлана Кустова
Придурок мутного мнения, скворцы уже улетели.
в любом большом торговом центре покупаете корм для мелких попугаев, пакет пшена и шмат сала (потом надо порезать).
корм и пшено рассыпаете по пенькам (если нет кормушек), куски сала накалываете на сучки - вуаля
Лосей лучше подкармливай.
Всегда. И кормушки делаю сама и покупаю корм для птиц:)))
спасибо за информацию, больше кормушки не буду тестировать на прочность
Я прочитала где-то, что хлебом птиц подкармливать нельзя-он забивает им зоб, а достаточной энергии не даёт, и они могут погибнуть.. (
иногда, кормушка есть