Просто нет возможности повторять их в слух. Решил для себя писать многократно от руки — очень помогало. Упал с велосипеда, теперь записывать не могу.
Повторять про себя — будет ли решением?
Просто не очень ещё получается повторять про себя. Наверное это требует сильной дисциплины.
Психология
Мантры
На востоке повторяют мантры очень и очень быстро, причём концентрация на мантрах такая глубокая, что даже проснувшись утром первым словам с языка слетают - слова мантры.
При многократном повторении мантры, вибрации мантры проникают в сердце человека и обретают силу.
можно читать мантру про себя, тогда эффект будет очищение тонких тел, а при прочтении вслух очищается ещё и грубое тело, плюс все окружающие, которые даже немного воспринимают звук этой мантры также имеют это очищающее действие.
Мантры начитываются 100 000 раз 1000 000 раз 10 000 000 раз или даже 100 000 000 раз.
Обычно я в своей практике Мантра йоги использую мантры 12 главных Божеств Буддизма, читая каждую мантру по 5 минут, общее время 60 минут - 1 час.
В некоторых случаях читаю мантры весь день или даже всю ночь. Каждая мантра имеет свой эффект, могу Вам скинуть в личку набор из 12 мантр с описаниями их глубокого религиозного смысла.
Конечно есть секретные мантры личного посвящения, но это остаётся в тайне от окружающих.
можно просто образами
странно.. .
люди повторяют про себя, даже на чётках количество фиксируют
Вы самую простую в себе говорите мысленно да и всё
она-же "ем" или "ам-ам"
лама - питающий светом (эЛь это свет) это-же то-же мантра
мил.. . то-же самое
да и Рама.. .
любые древние слова.. . тот-же Алла (х)
впрочем, не спец я
она-же "ем" или "ам-ам"
мил.. . то-же самое
да и Рама.. .
любые древние слова.. . тот-же Алла (х)
впрочем, не спец я