Психология
Какие люди не xотят и не умеют лгать?
Сильным и уверенным в себе людям незачем и врать. защищаться ложью. Чтоб уметь лгать много ума не надо. Не умеют лгать очень маленькие дети. они такие какие есть. Не хотят лгать. те кто узрел дальновидность .те. кто хотят стабильности. те кому важно качество. а не количество. Мудрые люди не лгут им это просто не зачем.
Например я. И не умею и не люблю и не хочу. Потому обычно и не вру. . И лень и неприятно и вообще.
Ложь требует слишком много усилий и не только когда врешь. но и всю оставшуюся жизнь. Солгав признавать это не стоит даже перед самим собой. Ложь придется поддерживать и превращать в правду, к которой она может лишь приближаться.
И что противно, придется всю жизнь поступать так. словно это была не ложь. Привыкать к ней.
Короче, геморрой еще тот. И непонятно зачем надо.
Получить что то обманом? Но далеко не всегда беру и то. для чего не нужно никому врать. и даже то что мне положено.
Тем более терпеть такую противную вещь. как собственная ложь из за чего то ...Ну не иначе это миллион зеленых американских рублей . Однако кто их такому лоху как я даст.
Не говорить того что не хочу? так и так не скажу. Отмолчусь. уведу разговор в сторону, вспылю или просто обижусь. Но то что говорить не желаю, не скажу. Тем более что бы о таком спросить, его нужно знать заранее. А я о себе такого. о чем бы не хотел потом отвечать, не рассказываю никому и никогда. Могут узнать со стороны. но от меня подтверждений не получат, Не обязан никого информировать о том. о чем не хочу.
Зачем еще?
Ради хохмы? Но это уже не ложь. а хохма.
В общем мне сложно представить зачем мне врать.
Терпеть это не могу, но и правду не люблю. Увы. А правдолюбцев обхожу стороной. Есть мало вопросов в которых нужна конкретность. А в отношении людей и подавно.
Самому почти без разницы. врут мне или правду говорят. Не придаю тому ЧТО говорят особого значения. Слова и речь. способ вторичной коммуникации и развлечения. Для меня разговор не основной источник информации о чем то значимом. И вообще без крайней нужды стараюсь не составлять себе однозначного мнения на основе одного источника.
Могу вволю трепаться. болтать. выдумывать истории. которым не придаю никакого значения. что то приукрасить итп.
Это "рассказ" . "анекдот" или просто "сказка".
В них нет лжи. но нет и прямой правды.
Ложь это осознанное введение в заблуждение.
И врать я не умею и не люблю Это всегда бывало очень унизительно.
Некоторые люди похоже специально заставляют других врать ставя такие вопросы, на которые человек почему то отвечать не хочет или не может. .
Откровенно говоря ненавижу таких. Они для меня мерзавцы. Это люди которые стремятся так унизить другого. Для него будет унизительно сказать то что он не хочет. но унизительно и соврать.
Сам в таких случаях могу и взорваться.
Ну а для меня, повторю, все равно что мне скажут. соврут или нет. Какая разница? Ложь не люблю. но и не стремлюсь в ней уличать. Зачем?
Тем более далеко не факт, что даже если человек сам верит что сказал правду, все и на самом деле обстоит так.
Жизнь она сама все по местам расставит.
В мелочах люди редко врут, Разве патологические лгуны. А в чем то важном их слова в разговоре мне неважны. Я не задаю вопросов ( можете посмотреть в профиле. пока ни одного тут не задал)
Ну а в целом по умолчанию предполагаю что человек обычно не лжет. Во всяком случае без нужды. Но и возможность не исключаю.
Так или иначе истинность меня мало интересует. У меня о ней свое. особое и не стандартное представление.
Зачем еще?
В них нет лжи. но нет и прямой правды.
Сам в таких случаях могу и взорваться.
Жизнь она сама все по местам расставит.
Дураки...
Прямолинейные.
Никакие! Представьте хоть верующего, хоть пьяного - похожи?
Зангиева Фатима
А мне и представлять не надо, мне такие больше импонируют, чем гламурные бляди и такие же политики))))
Душевно свободные...
Ну, такие, ходят на двух ногах, есть голова. . )
Может быть такие как вы ?
Все люди лгут-но не каждый признается себе в этом!
Монах, принявший обет молчания.
Но, на месте зав. отд. кадров, я бы его.. . На предмет благонадежности...
Дети )
Зангиева Фатима
Плоxо, Вы знаете детей)
Я таких не встречала. Даже если человек не лжет вслух, а умалчивает, то это тоже форма лжи. Врут практически все.
Свободные. Особенно от общества. И от семейных и дружеских уз.
Безразличные или те кто это (Всегда говорить правду) делает смыслом жизни
Все лгут, хотя никто и не хочет лгать. Не лгут только отчаявшиеся.
Сумасшедсшие.. .
У них все взаправду)
тупые
Наталья Караблина
Вы знаете. смешно то. что ложь тех. кто думает что умеет врать и часто это делает. видно сразу и крайне примитивна. Я бы сказал. что тупые именно они. Хотя бы потому. что заблуждаются в оценках своих талантов и заведомо не умея качественно врать. систематически этим занимаются. Зачем. непонятно. то ли что бы показать свою дурость(ведь врут то в том. что считано. их при желании на пальцах можно разоблачить если надо кому). то ли еще зачем. Странные люди. как будто вообще имеет значение то что они говорят..
А не врут те. кому это не нужно и кто не видит в том смысла. Не умеют же часто те. у кого это получается настолько хорошо. что они сами принимают свою ложь за правду и от того пугаются. Или те кто не видя смысла во лжи в ней редко упражняются.
Ну а вообще часто врут слабые. Да и глупые.
Которые формируют свою жизнь так, что бы им не пришлось этого делать.