Психология
Кому живётся легче - тем, у кого мозги есть или тем, у кого их нет?
Те, у кого мозгов нет просто не понимают всей серьезности жизни, соответсвенно у них нет проблем))))) ) Хотя с мозгами проблем тоже нет - они быстро решаются.
Оно, конечно, налегке и двигаешся быстрее....
Мозг есть у всех..) . Тем кто умеет им пользоваться..
Если мозги-не наполнены знанием. от них нет пользы. Как и нет пользы от закопанного клада.
тому кто знает как они вкючаются
Хамелеон умеет менять цвет кожи так, что сливается с окружающим миром. У него очень мало мозгов.
Так и люди, те кто смогли слиться с тем миром, который их окружает - смогли начать жить, остальные, в том числе и очень умные - лишь ещё существуют.
"Дуракам лишь клад дается" - записал в текст народную поговорку поэт Ершов. Это удивительное наблюдение, кажется на первый взгляд, совершенно алогичным, нелепым, но оно истинно. Почему клад и шире взяв - богатство - даются "дуракам"? Есть их евангельское определение -"нищие духом" - менее грубое, но суть та же.
У дурака есть одно любопытное свойство - начиная какое-либо дело, он не думает обо всех предстоящих сложностях, препонах, преградах, которые "умный" заранее расставит на своем мысленном пути. В силу этого у народного "дурака" сложное оказывается простым. Но, казалось бы, это его личное дело: не видишь стены - не значит, что лбом не треснешься!
Однако - что за чудо! - "дурак", стены не видя, проходит ее насквозь, даже не заметив, и не только в сказке - сплошь и рядом в жизни. Успех получается у него сам собой - видимо, и стена, хорошо видная "умным" на самом деле была воображаемой, самосозданной в сознании, иллюзорной
Раньше в школе мне было всё равно, но повзрослев я понимаю, что нужно что -то нам всем менять! с мозгами жить и интересней и в тоже время страшней порой
больше знаешь - крепче пьешь