Психология
Как вы думаете человеку живётся легче,который знает психологию или по профессии психолог?
Мне моя профессия психолога помогает в жизни. Сама удивляюсь. Так, например, медики не могут добиться квоты для лечения в федеральном центре, а мне дали два раза без всяких задержек и взяток.
Знаю одну психологиню. Который год не может выйти из депрессий.)
Так сапожник то с сапогами.)).... он знает законы отношений, законы развития..., вот и живет по ним...).... во всяком случае должен....)
оказавшись в море проще уметь плавать. тут так же
Кто что лечит - от того и болеет.
P.S. трудно пропускать через себя человеческую боль и не замораться о ее...
Легче живётся тому, кто вообще об этом ничего не знает и не заморачивается.. .
Меньше знаешь - крепче спишь! ;-))
Неужели вы и впрямь думаете, что психологи знают психологию???
Легче кто знает. А профессия это не чего значит. С этим надо родиться.
Мне кажется, что психологу очень трудно жить. Он всё рассматривает через призму теоретических знаний законов психологии. Всё время анализирует и синтезирует человеческие души, их эмоции, боль и радость. При этом сам старается абстрагироваться от всего, становлясь зачастую равнодушным. Может, быть равнодушным и хорошо, но пусто как-то....
легче живется психу ему на все накакать
Быть психологом легко, а жить трудно.
Психология - Псих- Душа, Лого - Знание!
Если все таки глубоко рассматривать это понятие то все же легче тем кто знает психологию и познает ее личным опытом и знаниями древности!
Нынешняя психология рассматривает человека как механизм... это низко, по тому эти люди часто забретают в тупики! Но истинные знания от них не закрыты!
кто знает
Думаю-что именно самому в чём то легче (он видит "дальше"..в чём то тяжелее-иногда увидишь такое..., плюс чужие беды решать-это не на море отдыхать..) -а так, его близким легче, когда они ему реально доверяют. Иметь рядом свою "такую вычислительную машину, жилетку и бронижилетку в одном лице.. ". А самому. Сделает-если знает-что кроме него некому. А так-было б кому- с удовольствием бы со временем подарил этот крест тому-кто его потянет. "Палка о двух концах".
МБ понятней.. . и то ..иногда. А есть, кстати, специальная область психологии по "снятию" негатива с психологов . А вообще- многие психологи работают по принципу- "чужую беду руками разведу, а к своей.... ",и "сапожник без сапог ", и "Со стороны виднее"----главное реально, помогают! это нормально