Психология
Жить ЛЕГКО - это как? КОМУ живется ЛЕГКО? Дайте мастер-класс, плиз!
Мне легко, делаю то что люблю, поэтому у меня нет рабочих дней, а зарплата есть, ничего и никого не жду, верю, что будет так, как должно быть, т е правильно
Жить легко когда живешь просто: -) Когда тебе просто жить сообразно возможностям, просто одеваться по погоде, просто верить людям и доверять себе, просто не сожалеть о том, что не так сделал, о том, что прошло, просто не зависеть от чьего-то досужего мнения или домысла... Когда ты настоящий и поэтому тебя не сковывают сомнения по поводу того, какую маску из имеющегося набора на себя надеть при общении с тем или иным человеком, ты не "тужишься" чтобы кому - то понравится, ты не опасаешься, что тебя не поймут или поймут неправильно, ты не "заморачиваешься" вопросом насколько ты интересен собеседнику.... Ты вообще не "заморачиваешься" потому что "отталкиваешься" от себя, а не от кого -то. Когда тебе просто радоваться жизни и принимать ее такой, как есть приветствовать ее вне зависимости от того, какое бы обличье она не приняла.... Тебе очень просто жить и эта простота рождает легкость бытия: -)
легко жить - это легко относиться к возможным потерям, позитивно проживать каждый день, не надеяться что некий КТО-то вам что-то должен, чаще улыбаться, чаще наряжаться и украшать мир вокруг, любить кого-то и чтоб вас любили, быть интересным людям..
а случается что-то - говорить себе: "ну ничего, зато все живы.. " и находить "плюсы" даже в неприятных ситуациях..
мировоззрение короче такое
а у вас есть допуск? сиськи в почту пришлите..
Легко живется только Тому Кто Не боится Потерь
и Живёт с постоянной Верой в Лучшее
говорят что мошенники живут легко, но я подумал и мне кажется, что им нужна ответственность гораздо больше чем простым работягам
Жить легко - это такая жизненная и психологическая позиция. Всё, что со мной происХодит - к лучшему. Верю не в Бога, а Богу. Не реагирую на неприятности, в самом понятии неприятность, стресс, проблема и т. п. не вижу ничего такого, с чем это ассоциируется у большинства людей. Стрессов нет, проблем нет, сложная ситуация - для меня это вызов, урок, а результат - только к лучшему, к опыту. Меня не раздражают пробки, очереди, назойливые люди, просто все равно. Я не спешу, не опаздываю, мне пофиг, я знаю, что приеду в тот момент, когда приеду. Ничего не важнее другого.
И одновременно все важно одинаково. Все, что я делаю. Все, что мне приходится делать. Ничего не вызывает расстройства, ничего не вызывает лишней радости. Просто радость внутренняя почти всегда. С момента как проснулся до момента уснул.
Конечно бывают мелкие колебания, и каждый день не похож на предыдущий, хотя бы в силу того, что на настроение человека влияют звезды и планеты, и т. д. Но каждый день чудо.
В общем из всего мною написанного самое важное : ни что не важнее другого. Все дела одинаково важны. Я не меряю категориями и не развешивают бирки, хотя имея психологическое понимание - это сложно делать. В общем не сказать, что легко, но счастливо, радостно.
Когда я принял такое понимание жизни в голове своей и решил ему следовать - жизнь поменялась. Я стал любить то, что сложно для других, и даже то, что другие считают не возможным.
мне живётся норм