Психология

Жизнь пройти не поле перейти. Неужели всем так тяжело жить? А может есть, кому на Руси хорошо живется? Признавайтесь.

Знаете, Любовь, я уверен, что основная масса людей живет не настолько плохо, как им кажется, как они пытаются себе представить. посмотришь на инвалидов и волосы на голове дыбом встают: кто-слепой, кто-глухой, кто-без ног, кто-без рук. а кто-то-и все сразу. и то люди не унывают! а ведь именно им и тяжелее всех, наверно. мы не ценим того богатства, что уже есть с нами: зрение, слух, осязание, речь, две руки и две ноги, наше не атлетическое, но и не уродское тело. у очень многих из нас есть прекрасные родственники и друзья, но часто мы забываем об их заботе и Любви в погоне за какими-то развлечениями. начиная работать, многие стремятся зарабатывать как можно больше, больше, и больше. а ведь для каждого есть достаточно невысокий порог нужного заработка. когда на все хватает и в долги не влазишь. но человеческую алчность трудно усмирить. и алчны не только миллионеры. и в любой момент, даже когда кажется, что слишком много проблем и их все не решить, когда жизнь потеряла смысл и в мире осталась только черная краска-всегда есть те, кто нас поддержит. даже бывает так, что помогают совершенно незнакомые люди.
у меня был момент в студенческой жизни: лето, 4 курс, сессия. не сдал все экзамены. меня решили осенью отчислить. истерика, паника, но.. . уезжая на лето в родную деревню из города, я сел в Газельку. там мне ослепительно улыбнулся маленький ребенок! и так настроение улучшилось! а дома, рядом с матерью и сестрой, я успокоился. не сдался. продумал свои дальнейшие действия, создал целую комбинацию (с кем в городе встретиться, что говорить, через кого подходить) . реализовал. шаг за шагом. и остался доучиваться со своим курсом! я все сдал! в то, что я-вернусь к своим, почти никто не верил. верили 3 человека. и наверное они и придали мне дополнительной уверенности в своих силах!! !
Вот и вышло со мной, как в песне к компьютерной игрушке: "Давно я Стрелка не видел.. . Неужели-погиб? ! Да нет. Этого не может быть! Он из любых передряг выбирается... "
Как относишься к жизни, такой она тебе и кажется. научившись ценить малое, ты действительно станешь богатым. вот и весь секрет.
Шибаева Ольга
Лучший ответ
Хочешь быть счастливым будь им.
Aliona Sokolova
А согласитесь жизнь не легкая и не тяжелая. Она никакая. Она ровно такая, какой мы ее делаем и как мы к ней относимся.

Я могу быть счастлив когда вроде бы все плохо или ныть когда вроде бы все прекрасно. ))))

Так что можно однозначно сказать, что жизнь ПРЕКРАСНА!! ! И не ошибиться.)))
вы, похоже, немножко спутали - тяжело, хорошо и "поле перейти" )) - здесь одно другому не мешает, все зависит от того, что под словами понимать. .
- многие по жизни ноют, но немногие от нее отказываются)))
Жить всегда хорошо. Жизнь это счастье. А тяжесть жизни определяет сам человек.
*R
* Ramilya *
Легко ль голодать голодным?
Легко ли молчать немым?
Легко ли таиться мертвым?
Легко ли искать живым?

В ожидании ответа:
Кому на этом свете жить хорошо?
Natalia Donescu
Мне на Руси прекрасно живётся ))) Правда я каждый день слышу, что пора снимать розовые очки, нооо ...мне и в них не плохо живётся ))) Я никогда не перестану верить в людей и в чудеса, потому что живу по принципу - что ни делается, всё к лучшему )))