Надо им объяснить, что они сами могут оказаться в инвалидном кресле и это нехорошо смеяться над болезнью человека.
Никто ведь не смеётся, когда они температурят и болеют.
Психология
Что делать если на ваших глазах "дети" издеваются и смеются над ребёнком инвалидом или с какими то отклонениями? \
Бить надо.... и не важно кто перед тобой. Ребёнок или взрослый
Немедленно разогнать всю шарагу дураков.
это воспитание, которое мы даем... конечно столкнувшись с такой ситуацией нельзя пройти мимо, нужно вмешаться и объяснить, возможно в голове детей что то останется.
мимо точно не пройду
опять же где мама ?? рядом должен же быть кто то ??
К счастью детей еще можно "пристыдить",даже если у них нет воспитания, то "что такое хорошо и что такое плохо на подкорке еще существует",т. е. нужно объяснить так чтобы им стало стыдно. А когда они станут взрослыми, "голос совести и справедливости" заглохнет и ребенок будучи взрослым превратится в БЫДЛО, такое как я несколько раз наблюдала здоровые взрослые мужики (40-50 лет) в метро с кулаками и бранью кидались на пожилых женщин, что типа те их толкнули. Нормально да? Я за объяснение ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!
а что вы можете? максимум сказать что человек болен и нельзя смеяться над болезнью. ну это если успеете сказать до того как пошлют на хуй. дети никогда не примут инвалидов как равных. это жизнь.
Говорю примерно так. Представь что это твой ребенок, ты этотго б хотел? И уже не смешно им. Зато могу обсмеять здоровова. Так ещё обидней. Правда отлично ? ))))))
Карел Чапек сказал: Кода животное бьют, его взгляд приобретают человеческое выражение, так, сколько надо бить человека, чтоб он не был скотиной.. .
О людях всегда говорю: Инвалиды такие же люди, как и все, ну подумаешь у них со здоровьем не всё в порядке, но с головой-то всё нормально, а у большинства людей со здоровьем лады, но с головой не дружат.. . или больные на всю голову.))))) )
Не надо бить подлецов, за это могут привлечь к уголовной ответственности, просто посмейтесь и спросите в порядке у них с головой, или может нужно поместить надолго в стационар...)))))) ) Когда доходит в какой, начинают вести себя прилично, по-человечески.
А, когда поговоришь, в целях воспитательной работы, как Воланд с атеистами, намекнешь на саркому, или мало того скорую инвалидность по халатности собственной или чужой, мол голову не отрежут, а хорошенько прищемят, трамваем, и неизбежности кресла-каталки от этого, и что это можешь подарить и даже бесплатно с полным пансионом, и вопросик поставить ребром, это надо и срочно.... быстренько начинают помогать больным людям, исправляются мгновенно, и следа нет уже от былой наглости...
Всегда смеются над калеками, только мы это делаем за глаза, а дети этого не умеют. Всегда одноногому хотят сломать вторую ногу, а одноглазому не поверите не ногу. а выбить второй глаз. Мы все так воспитаны.
Это смотря какого возраста эти дети... Обычно именно такими детьми которые так себя ведут, просто не занимаются родители.. И не воспитывают их.. К сожалению таких сейчас очень много... Ну честно, я бы не ограничивалась одними словами... Но по-другому нельзя: (
Поговорить, объяснить. Спросить, а если бы ты также заболел и над тобой бы смеялись, что бы ты почувствовал? А вообще дети здесь не виноваты. Это культура нашего общества. Если за рубежом для инвалидов создаются все условия, ведется работа по их социальной адаптации, то у нас многие инвалиды являются заложниками своих квартир. Нет даже специальных дорожек для спуска. Что уж говорить о детях? Ни кто с ними просветительской работы не ведет. Детей -инвалидов сгоняют в отдельные детсады, как здоровые ребята научаться с ними общаться? Кто научит их с ними дружить?
дать этим детям "в щи" объяснив, что это крайне некрасиво и некультурно с их стороны ...можно в довесок провести параллель попросив представить, что бы вы чувствовали, если это будет с вами... но, Учитывая, что мы живем в России и пожинаем плоды нашего же неправильного поведения (простите, не могу описать свои мысли т. к они нарушают правила проекта ) то, дать в щи, куда правильнее и разумнее ...но, нужно так же сказать, что в данной ситуации они не правы
Не знаю, это у детей такое вот воспитание, что то говорить бесполезно. А смысл ну разгоните вы всех, пожалеете больного ребёнка... а потом? , потом вы просто пройдёте мимо! и снова начнутся обиды в адрес того инвалида.
Здесь надо помогать самому инвалиду в лечении, а орать на других безсмысленно.
провести с ними в школе просветительную беседу. А ещё лучше, надо детей, всей ватагой, провести экскурсию в детские дома и школы интернаты. И ценить будут то, что имеют, и лучше понимать, как и относиться к тем, кто имеет ограничения в чём либо.
Проучить их, или попытаться внушить что это не хорошо, что мол если они были бы такими же им бы не понравилось...