Психология
Что делает человека в ваших глазах - необязательным?
Слова на ветер..
Сказал, но не сделал, больше такой человек для меня интереса не представляет!
Много слов, а дел -чуть-чуть.
Он не должен обещать.
Когда он убеждён, что вещает манекену.
самоконтроля не имеет.. может детство было тяжёлым..
Ольга Зуева
детство было легким и беззаботным главное- иметь свое мнение....
Когда дела идут хреново,
Быть может, это потому,
Что потеряло крепость слово
И нет доверия к нему.
Необязательные люди.
Их столько нынче развелось!
Сказал уверенно, что будет,
Но, видно, что-то не срослось.
Назначил встречу он на восемь,
А сам явился к девяти.
Потом прощения попросит:
"Ну, опоздал чуть-чуть, прости!"
Взял денег в долг и не запомнил,
Когда отдать их обещал.
Потом пропал. Ушёл в подполье,
Чтоб не нарваться на скандал.
Всё это нынче стало нормой:
Забыл, солгал, не сделал в срок,
Пообещал и не исполнил,
Не позвонил и не помог.
Хоть арсенал отмазок скуден,
Ему ты веришь каждый раз.
Необязательные люди -
Их слишком много среди нас.
Быть может, это потому,
Что потеряло крепость слово
И нет доверия к нему.
Необязательные люди.
Их столько нынче развелось!
Сказал уверенно, что будет,
Но, видно, что-то не срослось.
Назначил встречу он на восемь,
А сам явился к девяти.
Потом прощения попросит:
"Ну, опоздал чуть-чуть, прости!"
Взял денег в долг и не запомнил,
Когда отдать их обещал.
Потом пропал. Ушёл в подполье,
Чтоб не нарваться на скандал.
Всё это нынче стало нормой:
Забыл, солгал, не сделал в срок,
Пообещал и не исполнил,
Не позвонил и не помог.
Хоть арсенал отмазок скуден,
Ему ты веришь каждый раз.
Необязательные люди -
Их слишком много среди нас.
Ольга Зуева
однажды (единожды не сдержала слово-была очень веская причина- рождение внучки невестка очень волновалась и сын ,) я не сдержала слово и это для меня-ранимой- больно (это честно)
Не знаю, что человека таким делает, но необязательность не терплю. Для меня - это один из самых главных недостатков в человеке.
Опаздывает, забывает.
Открытая ложь, как всегда и было принято на западе в отношении России...

Засидевшегося ...
Не держит своё слово.
Опоздания...
Meruert Axmetgalieva
Бывает что человек бегом до прединсультного состояния себя доводит, бежит, чтобы его меньше ждали. А все вокруг думают что он разгельдяй. А как иначе в один день успеть приготовить, занести старикам еду, побывать на работе, магазине, рынке и огороде?
Ольга Зуева
я никогда не хочу опаздывать.... но так получается иногда
отсутствие интереса и мотивации
Отсутствие умения доводить дела до конца.
Дешёвые понты не могу переносить
пообещать и не сделать, договорить о встрече и не прийти
Слова, без обязательств и строгого выполнения.
необязательным!? всё.никто никому ничего не должен.
не сдержал слово, не выполнил обещание свое, не пришел вовремя, подвел
ложь
Необязательный человек - в моём понимании - это тот, кто недисциплинированный, может подвести, говорит и не исполняет то, что обещает, лжец и обманщик. От таких надо держаться подальше, так как ничего хорошего из общения с такими не будет.
понты
Например, люди, которые обещают, клятвенно уверяют в чем-то, клянутся мамой и детьми, а когда до дела доходит... пропадают Нет чтоб сразу признаться "Извини, старик, забыл" или "Не могу" или "Не хочу" или "Не получилось", так нет, начинаем молчать, потом тянуть волынку, отмазки нелепые лепить или стоически игнорировать звонки. Ненавижу таких и сразу же обрываю дружбу !
ну например когда он за 10 минут до нового года с экрана обещает тебе золотые горы, а потом весь год тебя имеет как хочет, на протяжении второго десятка лет, он очень не (мягко говоря ) не обязательный , (очень очень мягко говоря)
1) Не выполнение взятых на себя обязательств. Или взятие обязательств заведомо неисполнимых.
2) Опаздание.
Ольга Зуева
вы о правительстве?
нет уведомления об изменении совместных планов
Безответственность и корыстность.
Частое враньё.
бесконечные опоздания
Такой который не умеет планировать свое время и не может скоординировать свои действия с теми людьми которые вовлек в свои планы.
когда человек много говорит, много обещает и не выполняет- тогда грош ему цена. Пустой это человек.
Его картавость.
расхождение слова и дела
невыполнение-обещаний...
Опыт общения с ним....
седня дам слово- а завтра его назад возьму. сам себе режессер..
любой разговор сводит на себя... если нет личного интереса и не надейтесь....))))))))))))))))))))))))))
Когда он дает обещания, которые не собирается выполнять
Опоздания и слово, которое человек не сдержал)
Вера в "свои планы"
Классический пример:
пообещал - не выполнил в срок
ВСЕ! Для меня этот человек умер как человек :C
вот такая вот тавтология :D
пообещал - не выполнил в срок
вот такая вот тавтология :D
тупость
она причина всего: и пустозвонства, и дешёвых понтов, любого прочего слово- и рукоблудия расходящегося с реальными действиями и возможностями...
неисполнительность.
Комплекс характерных признаков
Чсвшность, ветренность
его слова... обещания. что да. он сделает так то так ..аполучается наоборот)))) вот так ?.жить ХОРОШО....
Именно его необязательность.
излишние слова, для красного словца, хвастовство.... которое ни когда не исполнится
Если он спит до обеда