Психология

Он не смотрит в Ваши глаза. Почему?

Глаза и вправду зеркало души? Или нет? По какой же причине человек не смотрит в глаза? У него комплекс какой-то?Или же он неискренен? или рассеян? Почему?Ваше мнение :-)Спасибо :-)
Ирина Беркова
Я знала двух людей которые не смотрели в глаза принципиально. Первый из них дейстивительно стал преступником и имел очень много хитростей чтобы обмануть и не дать человеку шанса разгадать лож - глядя в глаза, а про второго ...полная противоположность будет говорить правду даже если она ему не выгодна, искренен до безобразия, и в се равно в глаза смотри только тогда когда доверяет или проверяет на доверие человека.
Виктория Христолюбова
Лучший ответ
на некоторых смотреть противно... я не Вас имею ввиду.. так.... образно
Erke Kiz 87715837512
Только у человека взгляд в глаза осацииhetncz с искреностью.
У большенства животных это означает вызов.
Мира Искакова
Ирина Беркова мда...
и у людей-же бытует мнение, что если человек не смотрит в глаза во время общения,
он нечестен или боится.
Мира Искакова Только у человека взгляд в глаза осацииhetncz (осациируется) с искреностью.
Запарка на работе. :(
Потому что сожрал последнюю банку варенья ...))))))))))))
Ирина Беркова Хааа:-)))))))))
Не ругайте, и пусть на здоровье ему! :-)
Замечательно, что любит сладкое!!!
так можно навредить))) ) это опасно...
Ирина Беркова кому можно навредить?
чем навредить?
На это есть две причины, либо он вас очень сильно любит, что стесняется смотреть в ваши глаза, либо у него какие-то психические нарушения, депрессия или стресс. Я всегда смотрю в глаза собеседнику и мне так же не нравится, когда мне в этом отношении не отвечают взаимностью. Но есть люди (редко) , которым я вообще не могу смотреть в глаза, просто не выдерживаю чей-то определенный взгляд. Например, если темно карие глаза, то мне в такие глаза смотреть очень сложно.
Возможно эти глаза его не греют. Может они слишком требовательными кажутся... Откуда я могу знать за другого человека? Если человек вами не заинтересован, то и увидеть ваши глаза он не испытывает потребности. Из вежливости может прикрыть это и рассеянностью и придуманным комплексом. Хотя, мое мнение, что врут обычно тем, кому правду говорить опасно. по той или другой причине
Отводя взгляд, человек защищается от окружающих.
A*
Akerke ***
Ирина Беркова Отводя...
а если избегает смотреть в глаза - это тоже защита?
Человек не смотрит в глаза и основная причина этого, низкий хронический эмоциональный тон. И как следствие, он неискренен, у него комплекс, он рассеян, он в конце концов продаст. Этот мир для него враждебен, даже если социальная маска у него милая. Держись от него подальше, если нет надежды поднять его по тону. Потому, что если его тон, еще понизится, ты будешь иметь преступника.
Ирина Беркова Странно, а некоторые отвечают, что неискренность тут ни при чем,
и что это форма защиты.
Только какой защиты?
потому что он слепец, не видит такое очарование
Ирина Беркова Мне ответили, что очарование может навредить:действительно привести к слепоте :-)))
неискренность да... но это не идет за правило! ни в коем случае.... вдруг человек замкнутый... .
либо взгляд необыкновенный... но если другие смотрят - не вариант
Нет, он смотрит, часто, подолгу и очень пристально.. . Он хочет каждый день иметь подтверждение тому, что так же любим, так же дорог, так же красив для меня, как и вчера, и годы назад.. . Смотрит, замирая - то от волнения, то от неуверенности, боясь увидеть в них - пустоту, спокойствие и равнодушие.. . Смотрит, когда ему хочется тепла, ласки, понимания.. . И находит там все. Кроме покоя.. . Просто я - немногословна, но не от недостатка ума или образованности, а от недостатка слов, которыми бы могла выразить все свои чувства к нему! От того, что у меня перехватывает дыхание, в тот момент, когда хочется крикнуть: Я люблю тебя, мой единственный!
Смотрит потому, что знает - глаза не солгут.. . И если это комплекс, то - обоюдный и слава Богу, что он есть у нас!
А когда он отведет свои глаза от моих - я умру....
Ester Man
Ирина Беркова Как же приятно Вас читать!!!
Какие замечательные -любящие - глаза напротив Вас, его глаза !

Спасибо :-)
Неуверенность. Комплекс.
глаза-это зеркало души, значит или он нехочит показывать свой мир. либо нежелает видеть твой.