Психология
Я не любитель смотреть людям в глаза, почему мне каждый человек говорит с обидой"Почему ты в глаза не смотришь?"?
Меня лично напрягает, если в меня всматриваются так, будто до дыр протрут взглядом, вот недавно тоже человек говорит "Почему когда ты говоришь, пытаешься на меня не смотреть, я что тебе не нравлюсь?" И после таких вопросов мне человек действительно не нравится, почему так сложно понять, что мне просто не нравится смотреть в глаза, не потому что я вру, или скрываю что-то, просто я так привыкла. У кого так же? Я хочу понять, почему это других обижает.
Ответьте так: "могу не сдержаться и плюнуть, а вам оно надо?"
Дурачки потому что. У мужчин смотреть в глаза это вызов, а у женщин симпатия. Нахер его пошлите и всё.
общайтесь с людьми постарше
и с какой вы планеты простите ?
смотрите ему на нос... и волки будут целы и овцы сыты 0_0
А ты говори- "в боксе учат в глаза не смотреть, а то главное пропустишь"
Ответ -А мне так нравится !.Если опять допытывается, я бы добавил-привычка))
считается, что человек лжет, или что-то срывает, или в чем-то виноват перед собеседником причины, по которым человек отводит взгляд: 1. Стеснительность
Эта причина получила научное подтверждение. Стеснительным людям свойственно скрывать собственные чувства, а глаза легко могут сделать их явными. Взгляд способен передать заинтересованность, влюбленность и многое другое, и не всегда человеку хочется, чтобы его чувства были поняты именно в этот момент. Поэтому человек не может постоянно смотреть в глаза.
2. Чрезмерный объем информации
Достаточно лишь секундного взгляда, чтобы человек получил столько информации о другом, сколько мог бы получить за несколько часов общения. Из-за перегруженности этой информацией необходимо на время отводить взгляд в сторону.
3. Раздражение
Зачастую постоянное общение «глаза в глаза» заставляет нервничать и вызывает раздражение. Начинает казаться, что собеседник пытается разгадать всю вашу сущность, а это мало кому приятно.
4. Чувство неуверенности в себе
Если в процессе беседы человек что-то нервно перебирает, теребит волосы, кончик носа, уши, - это явный признак настоящего душевного волнения. Такой с человек не смотрит вам в глаза по причине неуверенности в собственных действиях и в том, какой именно взгляд будет уместным в данной ситуации.
5. Тяжелый взгляд
Тяжелый, пронизывающий взгляд собеседника вызывает чувство дискомфорта, смотреть в глаза такому человеку неприятно.
6. Отсутствие интереса к собеседнику
Распознать отсутствие интереса можно не только по отведенному взгляду, но и по зевоте, регулярному поглядыванию на часы, прерыванию беседы под различными предлогами и пр. В таком случае лучше постараться поскорее прекратить общение.
2. Чрезмерный объем информации
3. Раздражение
4. Чувство неуверенности в себе
5. Тяжелый взгляд
6. Отсутствие интереса к собеседнику
Я не люблю смотреть в глаза потому, что они - зеркало души. т. е. через глаза мы вступаем в связь, обмениваемся энергиями, заражаемся нечистой силой и т. д.
Только святому смотреть в глаза приятно. Или любимому, а посторонним - не очень приятно.