Психология

Скажите пожалуйста методики, как стать самоуверенным человеком.

Я не чувствую своей значимости для окружающих, мне кажется они не нуждаются во мне, а я в них. И очень сложно заводить друзей и новые контакты. Может у меня психологические проблемы или комплекс неполноценности...
методики? )))... рассмешил) а не дать ли тебе методику как стать богатым за 20 минут?.. .
работать нужно, сынок, трудиться, не торопись, зачем тебе сейчас значимость.. . если ты реально ничего пока не значишь, кроме как для своих близких.. . это все может быть достигнуто, уверенные в себе человек - это человек поимевший серьезный жизненный опыт.. . а что у тебя за плечами? что ты умеешь сделать сам или дать другим людям? если ничего, то учись и делай, пока не заработаешь уважение своими знаниями, умением, поступками... Для того чтобы завести друзей не нужно быть самоуверенным, ты можешь найти близких тебе по духу таких же неуверенных (пока) в себе людей и дружить с ними.. . можно дружить и с уверенными в себе людьми, при этом не нужно обижаться если они будут говорить о тебе то что они думают, твое мнение всегда останется при тебе и оно будет самым верным.. . будь открытым и простым человеком радуйся и цени том что у тебя есть и тогда это может преумножиться ...это возрастное, это у многих подростков и молодых людей так бывает... не нужно ходить к психологам, не трать время и деньги, успокойся и займись любимым делом, не думай о себе со стороны других, знай, что ты для себя самый ценный, уважаемый и любимый человек.. . полюбишь себя, и к тебе потянутся люди, ведь им нравится то, что излучает любовь, красоту, мир и спокойствие.. . будешь так жить. Удачи!
Вера Князькина
Лучший ответ
Больше всего уверены в себе те, у кого нет для этого никаких оснований, люди-пустышки. Выглядеть в их глазах "значимым", это опуститься до их уровня. Они не нуждаются в вас? Так ведь они ни в ком не нуждаются. Плюньте на них, и дело с концом. Их, правда, в обществе большинство.. . Ну, так плюньте на общество, невелика потеря.
Делля Сухих
С психологом надо поработать.
Кто вас знает, что у вас не так ?

Самоуверенность это не самое лучшее качество личности.
Самоуверенность приходит после уверенности в себе! это перебор. Вот пример из моей жизни. ставил балконы на высотках. стал уверенным в себе. лазил по балконам без страховки. зная что я сам варил этот балкон и он стоит крепко. Но вот как-то при очередной установке на 12 этаже для удобства встал на соседний балкон. на железный уголок. соседского балкона. на его вешалину для белья. Стоял на одной ноге. всем весом на этом уголке. Крепил крышу у своего балкона. закрепил. залез во внутрь. и потом меня осенило. ведь это ж не я там делал эту вешалину. откуда я мог знать. как она была и кем закреплена? Если к примеру там горе сварщик варил и не приварил а "насрал электродом" то ведь я 100% улетел бы в низ! Вот это называется САМОУВЕРЕННОСТЬ. Переросла с уверенности! Так что это не есть хорошо! Самоуверенность это повезло-либо летальный исход!
Могу привести 10 случаев из реальной жизни людей когда при самоуверенности был летальный исход.
Aidana Sarieva
Если Вас терзают ощущения "брошенности" и "ненужности", то самоуверенность Вас не спасёт. Потому как это не противоположность. Параллельно заработаете репутацию сноба, и друзей/контактов заводить станет ещё труднее.
Чтобы свести к минимуму эти ощущения, можно
1) Понять причины, из которых возникает такое чувство.
2) Опровергнуть саму идею. Например, перестать толковать (на свой лад, разумеется) действия других людей и начать спрашивать у них самих. Также можно специально найти человека, которому Вы будете нужны, и всегда, когда "накатит", о нём вспоминать.
Ирина Ревва
С возрастом станешь наглей и уверенней. Сейчас нужно просто самоутверждаться. Ставьте цели и воплощайте их. Интересуйтесь и больше общайтесь. И самое главное - учитесь.
Найди пикапера, брат, и узнаешь МНОООООООГО интересных штучек о которых нигде не пишут. Самооценка возрастёт, сможешь как танк быть уверенным и подкованным!